О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 января

Новости фигурного катания за 30 января

0Весь спорт
Адьян Питкеев: как и в короткой программе, у меня опять не получился четверной тулуп

Адьян Питкеев: как и в короткой программе, у меня опять не получился четверной тулуп

Сегодня, 30 января, в Стокгольме (Швеция) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. Одиночники демонстрируют произвольную программу. Россиянин Адьян Питкеев в сумме за две программы набрал 210,87 балла, занимая первое промежуточное место перед выступлением "семерки" сильнейших. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой прокомментировал Адьян Питкеев.


"Сегодня, как и в короткой программе, у меня опять не получился четверной тулуп, — сказал Адьян Питкеев. — Причем, как в первый день, так и сегодня, исполнял его не в том месте. Но пока у меня этот элемент не отработан до автоматизма. К примеру, тройной аксель я уже третий год исполняю, а четверной начал стабильно получаться только перед чемпионатом России в Сочи. Но несмотря на это, я все же планирую включить в произвольную программу на юниорский чемпионат мира в Таллине сразу два четверных. Я видел японца, надо пытаться обойти его в техническом плане. Это единственный выход, чтобы конкурировать с ними наравне и пытаться обойти".


"Вообще я очень рад, что в 16 лет удалось дебютировать в составе сборной России на взрослом чемпионате Европы, — уточнил Адьян Питкеев. — По технической части на дебютном континентальном чемпионате все было неплохо. Можно было бы выступить чуть лучше, но просто не успел подготовиться должным образом после перенесенной болезни".



Фёдор Климов: наконец-то поддержку сделали четвертого уровня – хороший прокат получился

Сегодня, 30 января, в Стокгольме (Швеция) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар после короткой программы лидируют олимпийские чемпионы россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов (71,38), опережая соотечественников Юко Кавагути и Александра Смирнова на 1,52 балла. Свое выступление Фёдор Климов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.


"Довольны прокатом, сделали все нормально, — сказал Федор Климов. — Поддержку наконец-то сделали четвертого уровня. Все остальные элементы тоже на привычные уровни исполнили. Хороший прокат получился. Оценки нормальные, большего не ожидали. По ощущения удалось вернуть себя в форму после небольшого спада на чемпионате России. Впереди произвольная программа, посмотрим".



Новости фигурного катания в России сегодня, 30 января: Ксения Столбова: четвертый раз мы уже на чемпионате Европы – переживать уже поздно

Сегодня, 30 января, в Стокгольме (Швеция) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар после короткой программы лидируют олимпийские чемпионы россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов (71,38), опережая соотечественников Юко Кавагути и Александра Смирнова на 1,52 балла. Свое выступление Ксения Столбова прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.


"Если бы чисто проехали, то могли бы ожидать оценок лучше, — сказала Ксения Столбова. — С моей стороны сегодня были не очень красивые косяки. Поэтому, что накатали-то и получили. Косяки не известно от чего получились. Четвертый раз мы уже на чемпионате Европы, переживать уже поздно (смеется). Послезавтра посмотрим. Мы смоделировали свой подготовительный период полностью под расписание чемпионата Европы. Спасибо организаторам, отличное расписание. Оно нас обрадовало. По громкости музыки у меня были сомнения только в самом начале. Но утром на тренировке, когда включили, то поняла, что звучание нормальное. В прокате тоже все хорошо было слышно".


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм