О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 5 февраля

Новости фигурного катания за 5 февраля

0РИА Новости

Фигурист Артур Гачинский завоевал бронзу в одиночном катании на Универсиаде

Российский фигурист Артур Гачинский завоевал бронзу в одиночном катании на Универсиаде, которая проходит в испанской Гранаде. Гачинский по итогам двух видов программ набрал 216,59 балла. Золото выиграл немец Петер Либерс (223,74 балла), серебро взял японец Такахико Кодзука (217,70). Россияне Гордей Горшков и Морис Квителашвили стали 5-м (203,16) и 7-м (193,34) соответственно.


Новости фигурного катания в России сегодня, 5 февраля: Олимпийская чемпионка Марина Анисина подала на развод с Джигурдой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина подала в суд заявление о расторжении брака с актером Никитой Джигурдой, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Жорин. Ранее СМИ писали, что о предстоящем разводе известной пары заявлял Джигурда, по утверждению которого Анисина уехала к своему бывшему партнеру по фигурному катанию Гвендалю Пейзера и незаконно увезла его детей за границу. Однако затем артист сообщил, что передумал расходиться с супругой. "В настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, поэтому дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны", — говорится в заявлении Анисиной. В связи с этим она просит суд расторгнуть брак. Заявление подано в московский мировой судебный участок номер 351. Брак был заключен 23 февраля 2008 года, у супругов двое несовершеннолетних детей — мальчик 6 лет и девочка 5 лет. По словам Жорина, спора о месте жительства детей и разделе имущества между Анисиной и Джигурдой нет.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 5 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм