О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 февраля

Новости фигурного катания за 7 февраля

01Весь спорт
Александр Петров: цель на юниорский чемпионат мира у меня одна – первое место

Александр Петров: цель на юниорский чемпионат мира у меня одна – первое место

Сегодня, 6 февраля, на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров в Йошкар-Оле завершили соревнования одиночники. Победителем стал Александр Петров (218,07 балла), опередивший Александра Самарина (209,37) и Дмитрия Алиева (206,15). Своими впечатлениями Александр Петров поделился своими со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».


«В целом, я доволен своими прокатами на первенстве России, — сказал Александр Петров. — Короткая программа мне вообще удалась полностью, а вот в произвольной не получились лутцы. Правда, несмотря на недочеты, мой тренер Алексей Николаевич Мишин сказал, что всё хорошо. Надеюсь, к чемпионату мира среди юниоров я подойду в отличной форме. Программы кардинально менять не буду, но планирую вставить четвертной прыжок».


«Цель на чемпионат мира у меня одна — первое место, — заявил Александр Петров. — Поэтому после первенства России я отдохну всего пару дней, а затем снова приступлю к тренировкам. Это будет мой второй чемпионат мира, поэтому большого волнения не ожидаю. Тем более, соревнования пройдут в Таллине (Эстония), где я в нынешнем сезоне успешно выступил на этапе юниорского Гран-при».



Новости фигурного катания в России сегодня, 7 февраля: Анна Яновская: в прошлом сезоне на первенстве мира завоевали серебро, в этом будем стремиться к золоту

Сегодня, 6 февраля, на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров в Йошкар-Оле завершились соревнования танцоров. Победителями стали Анна Яновская и Сергей Мозгов, опередившие Бетину Попову и Юрию Власенко более чем на 15 баллов, а Софью Евдокимову и Егора Базина — почти на 25. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Анна Яновская.


«Это наша первая золотая медаль первенства России, — сказала Анна Яновская. — В прошлом сезоне мы стали только вторыми. А сейчас справились и с коротким, и с произвольным танцами. Хотя некоторые шероховатости были. Постараемся исправить их до первенства мира. Лестно, конечно, что у нас такой большой отрыв от второго места, но мы готовы работать ещё больше, накатывать программы. Понимаем, что соперники не дремлют. Наши тренеры довольны нашим выступлением. Хотя работу над ошибками мы всё равно проведём. В прошлом сезоне на первенстве мира мы завоевали серебро, в этом будем стремиться к золоту».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 февраля.

    Комментарии 1

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм