О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 февраля

Новости фигурного катания за 7 февраля

1РИА Новости

Егор Закроев: нам просто повезло, что остальные ребята ошибались ещё больше

Сегодня, 7 февраля, в Йошкар-Оле завершилось юниорское первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победили Мария Выгалова / Егор Закроев. О своём выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Петайкиной рассказал Егор Закроев.


— Выступление на первенстве России получилось очень тяжелым, особенно физически, — сказал Егор Закроев. — А вот волнения я почти не испытывал, особенно во время произвольной программы. Но, к сожалению, мы всё равно допустили много ошибок. Нам просто повезло, что остальные ребята ошибались ещё больше.


— Что сказала ваш тренер Валентина Тюкова?
— Тренер сказал то, что мы и сами понимаем: нужно очень много работать, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации, когда на первенство мира мы приехали далеко не в самой лучшей форме. Усложнять программу перед поездкой в Таллин (Эстония) не планируем. Наша цель — чисто откатать и справиться со всеми элементами, которые есть сейчас.


— В декабре вы повредили ногу. Уже восстановились или травма до сих пор дает о себе знать?
— Сейчас нога меня не беспокоит, но месяц, пропущенный для лечения и восстановления, сказывается на качестве катании. В течение нескольких недель я не мог делать прыжковые элементы, а всё остальное делал через боль.



Евгения Медведева – победительница юниорского первенства России по фигурному катанию

Сегодня, 7 февраля, в Йошкар-Оле завершилось юниорское первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек уверенную победу одержала воспитанница Этери Тутберидзе — Евгения Медведева, набравшая за две программы 205,05 баллов. Серебро — у Марии Сотсковой, бронза — у Серафимы Саханович. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Первенство России среди юниоров. Йошкар-Ола, 7 февраля


Девушки. Итоговая классификация. 1. Евгения Медведева — 205,05 баллов. 2. Мария Сотскова (обе — Москва) — 186,30. 3. Серафима Саханович (Москва — Санкт-Петербург) — 185,96. 4. Полина Цурская (Москва) — 182,83. 5. Елизавету Нугуманова — 178,45. 6. Анастасия Губанова (обе — Санкт-Петербург) — 178,44.



Фигуристка Евгения Медведева одержала победу на юниорском первенстве России

Евгения Медведева стала победительницей юниорского первенства России по фигурному катанию, которое завершилось в Йошкар-Оле. Медведева, показав лучший результат как в короткой, так и в произвольной программах, набрала в сумме 205,05 балла (70,95+134,10). Второй с результатом 186,30 (65,93+120,37) стала Мария Сотскова. Замкнула тройку призеров Серафима Саханович, набравшая 185,96 балла (62,60+123,36).


Мария Выгалова и Егор Закроев победили на юниорском первенстве России среди парников

Сегодня, 7 февраля, в Йошкар-Оле проходит юниорское первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях пар победили Мария Выгалова и Егор Закроев (171,57). Серебро завоевали Лина Федорова и Максим Мирошкин (164,80), бронзу — Анастасия Губанова и Андрей Синцов (152,04). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Первенство России среди юниоров. Йошкар-Ола, 7 февраля


Пары. Итоговая классификация. 1. Мария Выгалова / Егор Закроев (Пермский край) — 171,57. 2. Лина Федорова / Максим Мирошкин (Москва) — 164,80. 3. Анастасия Губанова / Андрей Синцов (Пермский край) — 152,04.

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 февраля: Фигуристы Выгалова/Закроев выграли юниорское первенство РФ в парном катании

Призеры юниорского чемпионата мира Мария Выгалова и Егор Закроев победили на первенстве России среди юниоров в Йошкар-Оле. По итогам прокатов короткой и произвольной программ Выгалова и Закроев набрали 171,57 балла. Второе место заняли Лина Федорова и Максим Мирошкин (164,80). Тройку призеров замкнули Анастасия Губанова и Алексей Синцов (152,04). Первенство России среди юниоров в Йошкар-Оле завершится в субботу.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм