О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 февраля

Новости фигурного катания за 21 февраля

0РИА Новости

Фигурист Рогонов рад неожиданной возможности выступить на чемпионате мира

Вице-чемпион Универсиады и призер этапа Гран-при в парном катании Алексей Рогонов заявил агентству "Р-Спорт", что им с Кристиной Астаховой в который раз везет в первом совместном сезоне, и он очень рад неожиданно представившейся возможности выступить на главном старте сезона — чемпионате мира. Астахова/Рогонов попали в число участников этапа Гран-при в Москве, после того как с турнира снялись Василиса Даванкова и Александр Энберт. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил агентству "Р-Спорт", что Астахова/Рогонов заменят на чемпионате мира Ксению Столбову/Федора Климова, которые приняли решение пропустить остаток сезона. "Я впервые сейчас слышу эту информацию, но это очень радостные новости, — сказал Рогонов. — Ну, как радостные — надеюсь, у Ксюши с Федей все в порядке. Они ведь выступали в шоу, я даже подумать ни о чем таком не мог. Опять нам несказанно повезло — уже не в первый раз в этом сезоне!" "Я ведь никогда не выступал на чемпионате мира, да и что тут говорить — очень здорово так неожиданно получить такую возможность. Мы после Финала Кубка России вообще планировали приступить к подготовке к следующему сезону, работать над новыми элементами, ставить программы. Но ничего, значит, займемся этим после чемпионата мира", — добавил спортсмен. Чемпионат мира пройдет 24-29 марта в Шанхае.


Новости фигурного катания в России сегодня, 21 февраля: Фигуристы Волосожар/Траньков восстанавливаются по своей программе — ФФККР

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков ведут тренировочный процесс по индивидуальной программе и готовятся к следующему сезону, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Александр Коган. Ранее в СМИ появилась информация, что Волосожар и Траньков пропустят остаток сезона, в том числе чемпионат мира и командный чемпионат мира. "Траньков продолжает восстанавливаться после травмы, фигуристы работают и тренируются по своей программе", — сообщил Коган по телефону, подтвердив, что сезон для Волосожар и Транькова закончен.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм