О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 февраля

Новости фигурного катания за 24 февраля

0Весь спорт

Евгения Косыгина и Николай Морошкин – лучшие в коротком танце в финале Кубка России среди мастеров спорта

Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартовал финал Кубка России по фигурному катанию После короткого танца среди мастеров спорта лидируют Евгения Косыгина и Николай Морошкин (56,94 балла). Второе место занимают Людмила Сосницкая и Павел Головишников (47,92), третье — Маргарита Белякова и Дмитрий Волков (41,16). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 24 февраля


Танцы. Мастера спорта. После короткого танца. 1. Евгения Косыгина / Николай Морошкин (Москва / Тольятти) — 56,94. 2. Людмила Сосницкая / Павел Головишников (Москва) — 47,92. 3. Маргарита Белякова / Дмитрий Волков (Нижний Новгород) — 41,16.



Алла Лобода и Павел Дрозд – первые в коротком танце в финале Кубка России

Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартовал финал Кубка России по фигурному катанию После короткого танца среди кандидатов в мастера спорта лидируют Алла Лобода и Павел Дрозд (60,10 балла). Второе место занимают Ксения Конкина и Георгий Ревия (51,00), третье — Софья Полищук и Александр Вахнов (50,28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 24 февраля


Таны. Кандидаты в мастера спорта. После короткого танца. 1. Алла Лобода / Павел Дрозд (Москва) — 60,10. 2. Ксения Конкина / Георгий Ревия (Московская обл.) — 51,00. 3. Софья Полищук / Александр Вахнов (Москва) — 50,28.



Ксения Столбова и Федор Климов: уже добавили сальхов со сложного захода и учим четверной выброс

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийские чемпионы в команде, серебряные призеры Олимпийски игр в Сочи в парном разряде Ксения Столбова и Федор Климов решили пропустить этот турнир и готовиться к новому сезону. Подробности об этом решении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой рассказали сами Ксения Столбова и Федор Климов.


— Мы уже начали смотреть вперед и поняли, что просто физически не успевали бы выучить и поставить новые элементы, если бы выступали на чемпионате мира, — сказал Федор Климов. — У нас еще в начале сезона было несколько вариантов на то, как он будет развиваться. Один из них был как раз такой, как сейчас получился, завершить выступление чемпионатом Европы и пропустить чемпионат мира. Хотя еще в начале сезона мы рассчитывали выступать в Китае. Но все же, как вариант, держали этот план. Поэтому после чемпионата Европы мы сели, подумали и решили, что нужно пропускать чемпионат мира, чтобы хватило времени на новые элементы, чтобы в следующем сезоне наши программы были более сложными.
— За счет этого у нас получилось полтора месяца запаса, который нам был необходим, — уточнила Ксения Столбова. — Чтобы все успеть, как нужно. Мы сейчас смотрим вперед. Хотя, конечно, немного обидно, что не поедем в Китай. И самое главное, хочется всех наших болельщиков успокоить, а чего только не прочитали о себе в интернете после новости о пропуске нами чемпионата мира. У нас все хорошо, мы работаем и готовимся к новому сезону.
Федор Климов: Соревноваться все равно хочется, но чем-то нужно было пожертвовать. Если адекватно оценить ситуацию, то понятно, что такое решение более оправдано.


— Получается, что отдых у вас все равно сейчас не запланирован?
Федор Климов: Нет. Отдыхать будем как обычно после сезона. Сейчас работаем в полную силу. Даже, в принципе, не было никаких дополнительных выходных. В мае отдохнем (улыбается).


— Уже на тренировках чемпионата Европы вы показали соперникам, что умеете делать сложный каскад из двух тройных и одного двойного прыжков. Что еще нового начали делать?
Ксения Столбова: Сейчас добавили сальхов со сложного захода и четверной выброс уже учим. Поэтому нам нужен был этот запас во времени. Все же два сложных прыжка, четверной выброс и новые поддержки за раз не поставишь в программу. Поэтому пришлось пожертвовать чемпионатом мира.
Федор Климов: Уже придумали одну новую поддержку. Остальные, наверное, будем просто усложнять.


— Работа сейчас более интересная, раз учите новые элементы?
Ксения Столбова: По мере возможности, да. Пока все болит от выброса, а так все очень интересно. Главное, что процесс идет очень хорошо. Вот это точно нравится.
Федор Климов: Это не такая рутина, как обычно. Ведь когда стараешься что-то новое придумать, это всегда интересно (улыбается).


— Изначально чья была инициатива варианта с пропуском чемпионата мира?
Ксения Столбова: Сначала такой вариант, конечно же, нам предложила наш тренер Нина Мозер.
Федор Климов: Нина Михайловна увидела, что мы уже очень нацелены на новые элементы. Готовы ставить более сложные поддержки и выброс, на тренировках уже стали делать новые прыжки. Поэтому просто все вместе обсудили и такое решение само пришло. И дело совершенно не в том, что устали или сил бы не хватило на чемпионат мира. Просто мы хотим наши силы сейчас направить на немного другое, на более нужно и полезное для нас в будущем.



Ксения Столбова, Федор Климов и Аделина Сотникова получили удостоверения "Заслуженных мастеров спорта РФ"

Сегодня, 24 февраля, в Москве в здании Москомспорта олимпийским чемпионам в команде, серебряным призерам Игр в Сочи в парах Ксении Столбовой и Федору Климову, а также олимпийской чемпионке 2014 года в одиночном разряде Аделине Сотниковой вручили удостоверения "Заслуженных мастеров спорта РФ". Тренеры спортсменов Нина Мозер и Елена Буянова получили почетные грамоты. Вручение провел руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова.



Елена Ильиных: уверена, что наш «переработанный» произвольный танец заиграет другими красками

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Действующие чемпионы России, обладатели четвёртого мета на чемпионате Европы-2015 в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин к главному старту сезона переработали свой произвольный танец. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Елена Ильиных.


— До чемпионата мира мы решили не принимать участия в соревнованиях, — сказала Елена Ильиных. — Сейчас много работаем над произвольным танцем. Что-то усложняем, что-то улучшаем. Поэтому решили, что лучше нигде не стартовать, а больше уделить времени работе над собой (улыбается).


— Что-то сильно поменяли в произвольном танце?
— Нет, кардинальных изменений не делали. Танец остался прежний. Музыка прежняя — «Апассионата» группы Secret Garden. Хотя после чемпионата Европы на эмоциях были мысли: а не поменять ли танец вообще? Но решили, что лучше не рисковать. Поэтому ничего необычного от нас ждать не стоит. Мы улучшаем свой произвольный танец во всех нюансах. Какие-то куски из программы переделала так, чтобы нам было удобнее исполнять. Но это не что-то глобальное. После чемпионата Европы мы все вместе — с Русланом, нашими тренерами — обменялись видением нашего произвольного танца. Каждый поделился своими ощущениями и эмоциями от музыки и постановки. И вместе нашли общий путь в этой программе. Я уверена, что сейчас наш «переработанный» произвольный танец заиграет другими красками.


— После чемпионата Европы удалось отдохнуть?
— Лично у меня — не очень. Почти сразу после возвращения из Стокгольма я полетела в Сочи, празднование годовщины Олимпиады-2014. Это как раз и был мой отдых. Решили, что этого достаточно, потому что предстояло много работать. И мы сейчас все живём этой работой. Очень нравится, как мы что-то меняем, переделываем, пробуем новое. Раскладываем всё по эмоциям. Это и сейчас поможет, и в дальнейшем сильно пригодится. До чемпионата мира остался уже месяц, можно сказать, в подготовке мы вышли на финишную прямую.


— Неудачу с поддержкой на чемпионате Европы уже забыли?
— Этот опыт, безусловно, был очень полезен для нас. В карьере спортсмена такие ситуации возможны, и хорошо, что у нас она случилось сейчас. Впредь будем концентрированнее и внимательнее, зная, что и такое может произойти.



Руслан Жиганшин: работаем над ошибками в произвольном танце

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Действующие чемпионы России, обладатели четвёртого места на чемпионате Европы-2015 в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин к главному старту сезона переработали свой произвольный танец. О текущей работе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал Руслан Жиганшин.


«При подготовке к чемпионату мира мы уделяем внимания обеим программам, — сказал Руслан Жиганшин. — Но больше, конечно, произвольному танцу. Кардинально ничего не переделывали и не меняли. Просто больше работаем над связками, которые нужно отшлифовать и усилить — чтобы они лучше получались при исполнении. Нам важно, чтобы наш танец выглядел презентабельно и на самом высоком уровне. Грубо говоря, усиленно работаем над ошибками в произвольном танце. Отрабатываем нашу не удавшуюся поддержку на чемпионате Европы. О коротком танце тоже не забываем. Просто пасадобль получается лучше. Всё в штатном режиме».



Новости фигурного катания в России сегодня, 24 февраля: Елена Ильиных / Руслан Жиганшин не примут участие в финале Кубка России по фигурному катанию

Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартует финал Кубка России по фигурному катанию. В списках участников значатся действующие чемпионы России, обладатели четвёртого места на чемпионате Европы-2015 в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Однако тренер дуэта Светлана Алексеева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что спортсмены выступать в финале Кубка России — не будут.


«Лена и Руслан в финале Кубка России не будут выступать, — сказала Светлана Алексеева. — Мы даже не планировали участие в этом турнире. Да, в списках участников ребята значатся. Но это, видимо, как в начале сезона предварительно планировали старты — так они в заявке и остались. Сейчас Лена и Руслан планомерно готовятся к чемпионату мира в Китае».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм