О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 февраля

Новости фигурного катания за 25 февраля

01Весь спорт

Фигуристы Астахова и Рогонов лидируют после короткой программы в финале КР

Кристина Астахова и Алексей Рогонов занимают первое место в парном катании в Финале Кубка России после короткой программы. В среду на турнире, который проходит в Саранске, Астахова и Рогонов набрали 62,72 балла в короткой программе. Второе место занимают Вера Базарова и Андрей Депутат (60,74), а замыкают тройку лидеров Василиса Даванкова и Александр Энберт (56,88). Произвольную программу пары исполнят в четверг.


Алина Соловьева и Виктор Кудрявцев – первые после короткой программы в финале Кубка России среди пар

Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершилась короткая программа спортивных пар среди кандидатов в мастера спорта. Лидерство захватили москвичи Алина Соловьева и Виктор Кудрявцев, получив 52,16 балла. Второе место занимают пермяки Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот (50,16), на третьем месте еще один московский дуэт Дарья Беклемищева / Максим Бобров (49,74). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 25 февраля


Парное катание. Кандидаты в мастера спорта. Короткая программа. 1. Алина Соловьева / Виктор Кудрявцев (Москва) — 52,16. 2. Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот (Пермь) — 50,16. 2. Дарья Беклемищева / Максим Бобров (Москва) — 49,74.



Евгения Косыгина и Николай Морошкин выиграли финал Кубка России в танцах на льду среди мастеров спорта

Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду среди мастеров спорта победу одержали Евгения Косыгина и Николай Морошкин, набравшие по сумме короткого и произвольного танцев 139,83 балла. Второе место у Людмилы Сосницкой и Павла Головишникова (126,68), третье — у Маргариты Беляковой и Дмитрия Волкова (106,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 25 февраля


Танцы. Мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Евгения Косыгина / Николай Морошкин (Москва / Тольятти) — 139,84. 2. Людмила Сосницкая / Павел Головишников (Москва) — 126,68. 3. Маргарита Белякова / Дмитрий Волков (Нижний Новгород) — 106,18.



Танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд выиграли финал Кубка России среди кандидатов в мастера спорта

Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Первыми победителями турнира в категории кандидатов в мастера спорта в танцах на льду стали москвичи Алла Лобода и Павел Дрозд. Они захватили лидерство после короткого танца и еще более упрочили свое преимущество после произвольного. Вторыми стали представляющие Московскую область Ксения Конкина и Георгий Ревия, а третья место заняла еше одна московская пара Софья Полищук / Александр Вахнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 25 февраля


Танцы. Кандидаты в мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Алла Лобода / Павел Дрозд (Москва) — 151,08. 2. Ксения Конкина / Георгий Ревия (Московская обл.) — 130,42. 3. Софья Полищук / Александр Вахнов (Москва) — 126,50.



НОК Италии подаст апелляцию в CAS с целью продления дисквалификации Костнер

Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии будет обжаловать решение о 16-месячной дисквалификации бронзового призера Олимпийских игр в Сочи итальянской фигуристки Каролины Костнер с целью ужесточения наказания, сообщает АП. В середине января было объявлено, что Костнер дисквалифицирована на 1 год и 4 месяца по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Антидопинговый прокурор НОК Италии просил для Костнер дисквалификации на 2 года и 3 месяца за помощь Швацеру. Ранее адвокат фигуристки заявил, что тоже будет подавать апелляцию в CAS. Если ничего не изменится, дисквалификация Костнер истечет 15 мая 2016 года, что позволит ей выступить на Олимпиаде в Пхенчхане 2018 года. Она пропустит чемпионат Европы и чемпионат мира-2016.


Фигурист Евгений Ильин захватил лидерство после короткой программы среди юниоров в финале Кубка России

Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Свою короткую программу показали юниоры. Лидерство захватил Евгений Ильин, выступающий за Казань. За короткую программу он получил 75,36 балла. Второе и третье места занимают москвичи Владислав Тарасенко (73,09) и Илья Скирда (65,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 25 февраля


Юниоры. Кандидаты в мастера спорта. Короткая программа. 1. Евгений Ильин (Казань) — 75,36. 2. Владислав Тарасенко — 73,09. 3. Илья Скирда (оба — Москва) — 65,18.



Новости фигурного катания в России сегодня, 25 февраля: Алексей Рогонов: всё в этом сезоне происходит, как в сказке!

В составе сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира, который пройдет 23-29 марта в Шанхае (Китай), произошла замена. Вместо завершивших сезон олимпийских чемпионов в команде Ксении Столбовой и Федора Климова на турнире выступят Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Алексей Рогонов.


— Признаюсь, с Кристиной пребываем в шоке от этой новости, — сказал Алексей Рогонов. — Для нас она очень неожиданная. Не можем пока осознать и поверить в происходящее. Мы только летом 2014 года встали в пару. И всё в этом сезоне происходит, как в сказке! Это как будто награда за все мои предыдущие 11 сезонов выступлений в фигурном катании. Мы с Кристиной выступили на первом этапе Кубка России в Самаре, Мемориале Панина в Санкт-Петербурге, Volvo Open в Латвии. И потом, честно говоря, не знали, как заполнить паузу до чемпионата России. И вдруг приходит известие: Василиса Даванкова и Александр Энберт снялись с московского этапа Гран-при, а нас включили в список участников. Потом я впервые стал призером этих соревнований — на своём шестом этапе Гран-при в карьере. Затем была отчаянная борьба на чемпионате России, где нам удалось опередить три очень сильных дуэта Вера Базарова / Андрей Депутат, Василиса Даванкова / Александр Энберт и Наталья Забияко / Юрий Ларионов. Потом очередной успех — серебро Универсиады. И, наконец, последняя ошеломляющая нас новость — мне предстоит дебют на чемпионате мира. До этого я выступал только на первенстве мира среди юниоров.


— Думаете уже о шансах на чемпионате мира в Шанхае (Китай)?
— Не совсем. Сейчас все мысли об удачном выступлении на финале Кубка России в Саранске. Там мы опять будем соперничать с Верой Базаровой / Андреем Депутатом и Василисой Даванковой / Александром Энбертом. Надеемся достойно откататься. А потом уже можно будет подумать о наших шансах на мартовском чемпионате мира в Шанхае.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 февраля.

    Комментарии 1

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм