О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 февраля

Новости фигурного катания за 27 февраля

0Весь спорт
Алёна Леонова лидирует после короткой программы в финале Кубка России

Алёна Леонова лидирует после короткой программы в финале Кубка России

Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц после короткой программы лидирует Алёна Леонова с суммой 67,20 балла. Второе место занимает Александра Проклова (64,92), третье — Елизавета Ющенко (61,47). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 27 февраля


Женщины. После короткой программы. 1. Алёна Леонова (Санкт-Петербург) — 67,20. 2. Александра Проклова — 64,92. 3. Елизавета Ющенко (обе — Москва) — 61,47.



Сергей Воронов: я два года не выступал на чемпионатах мира – будет интересно

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. О своей подготовке специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал призёр чемпионатов Европы 2014 и 2015 годов Сергей Воронов.


— После чемпионата Европы у меня была небольшая пауза, — сказал Сергей Воронов. — Шесть дней отдохнул в Сочи, вернулся — и приступил к тренировкам. Сейчас подготовка идёт в спокойном режиме, как обычно. Ведём моей командой обычную работу, как и перед каждым стартом, не делая акцент, что это чемпионат мира. Это просто очередной старт, после которого станет ясно, как закончится нынешний сезон. Я два года не выступал на чемпионатах мира — будет очень интересно, ведь встречаются все сильнейшие спортсмены. Поэтому в Шанхае нужно выйти — и сделать свою работу хорошо. А после этого уже смотреть на результат. А все подробности пусть пока останутся между мной и моей командой. Всё увидите в Шанхае (улыбается). К тому же, я не люблю говорить громких слов, всё буду доказывать делом. Главное, что всё идёт, как нужно. Я на это надеюсь.


— Какие выводы сделали после чемпионата Европы?
— Чемпионат Европы сложился для меня неудачно. Тем не менее, я завоевал медаль, что не может не радовать. Сам прокат получился далеко не лучшим, поэтому надо постараться закончить сезон достойным выступлением в Шанхае. Да, у меня в Стокгольме были какие-то неточности. Но это прошло, идём дальше. Сезон очень интересный и насыщенный — возвращаться к старому нет смысла. Нужно смотреть вперед. Никаких кардинальных корректировок в программы мы не вносили. Только какие-то мелочи. Главное сейчас — тренироваться спокойно, без всякого негатива и травм.



Гордей Горшков лидирует после короткой программы в финале Кубка России

Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночников после короткой программы лидирует Гордей Горшков с суммой 92,98 балла. На второе место судьи поставили Андрея Лазукина (75,47), на третье — Мориса Квителашвили (68,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 27 февраля


Мужчины. После короткой программы. 1. Гордей Горшков (Санкт-Петербург) — 92,98. 2. Андрей Лазукин (Санкт-Петербург — Самарская обл.) — 75,47. 3. Морис Квителашвили (Москва) — 68,88.



Фигурист Горшков лидирует в Финале Кубка России после короткой программы

Фигурист Гордей Горшков занимает первое место после проката короткой программы в Финале Кубка России, который проходит в Саранске. Горшков получил 82,98 балла. На втором месте расположился Андрей Лазукин (75,47). Тройку лучших замыкает Морис Квителашвили (68,88). Мужчины представят произвольную программу в субботу.


Новости фигурного катания в России сегодня, 27 февраля: Полина Цурская победила в финале Кубка России

Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек победила Полина Цурская (188,29 балла). Второй стала Анастасия Губанова (184,17), третьей — Алиса Федичкина (175,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 27 февраля


Девушки. Итоговая классификация. 1. Полина Цурская (Москва — Омская обл.) — 188,29. 2. Анастасия Губанова — 184,17. 3. Алиса Федичкина (обе — Санкт-Петербург) — 175,13.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм