Дамы сердца. 13 главных героинь российского спорта

1Советский Спорт
Дамы сердца. 13 главных героинь российского спорта

В главный женский праздник мы решили вспомнить женщин, с которыми нам посчастливилось родиться в одной стране и вместе полюбить спорт.

Елена Исинбаева
Источник: Sovsport.ru

Что? Прыжки с шестом

Почему? Двукратная Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, обладательница 28 мировых рекордов

Вы могли влюбляться в прыжки с шестом, могли влюбляться в саму Елену и в ее непосредственность, с которой она говорила и говорит. Это она была человеком, который сказал, что для нас нормально, когда парень ухаживает за девушкой и никак иначе, и это она летела на высоте 5 метров и шесть сантиметров, когда никто больше там не летал. Это она сейчас воспитывает дочь, радуется семейной жизни, и она же говорит, что может вернуться в Рио.

Екатерина Гамова
Источник: Sovsport.ru

Что? Волейбол

Почему? Двукратная чемпионка мира, серебряный призер двух Олимпиад, 10-кратная чемпионка России.

Для некоторых спортсменов свойственно хорошиться перед выходом на поле, ну, мол, звездный час же. Но Гамова никогда не гналась за статусом красотки на площадке. Во время волейбольного матча Гамова — это, прежде всего, человек, который набирает больше всех очков за матч, отбивает руки всем принимающим и побеждает. Как только заканчивается игра, Гамова может предстать в крутейшем черном платье, в эффектном зеленом свитере или в образе героини фильма 30-х годов. Смотрите ее facebook.

Мария Шарапова
Источник: Associated Press

Что? Теннис

Почему? Экс-первая ракетка мира, победительница всех четырех турниров Большого шлема, серебряный призер Олимпиады в Лондоне.

Согласитесь, даже если вам не нравится песня «игры, которые мы заслужили вместе с собой», и вы не считаете героями победителей и призеров спортивных соревнований, есть что-то крутое в том, что женщина из твоей страны уже несколько раз признавалась самой популярной спортсменкой мира.

Юлия Липницкая
Источник: Sovsport.ru

Что? Фигурное катание

Почему? Олимпийская чемпионка

Юлия Липницкая — типичный пример, когда история важнее достижения. Блеск — выиграть Олимпиаду в 15 лет, но Юля моментально стала интересна, как одна из самых юных победительниц Олимпиады и как девочка, которая проехала полстраны, чтобы попасть на просмотр к одному из лучших тренеров России. В свои 16 Юлия может сказать жестче многих 30-летних мужчин и сделать тоже. Она очень серьезно тренируется, и мы ждем новых подвигов в ее исполнении.

Аделина Сотникова
Источник: Sovsport.ru

Что? Фигурное катание

Почему? Первая в истории России победительница Олимпиады в женском одиночном катании

Это должно было произойти и лучшего места, чем на сочинских играх было не найти. А там уже стало понятно, что и лучшей исполнительницы роли первой победительницы в истории тоже не сыскать. Аделина, как в рекламе одного известного спортивного бренда, «просто сделала это».

Татьяна Волосожар
Источник: Sovsport.ru

Что? Фигурное катание

Почему? Двукратная Олимпийская чемпионка

Когда Александр Поветкин говорит, что мальчик должен идти в спорт, чтобы быть сильным, чтобы уметь защитить себя, отвечать ему должна именно Татьяна. Если девочки будут заниматься фигурным катанием и это сделает их столь же эффектными, как российская фигуристка, мир станет только лучше.

Ольга Зайцева
Источник: Sovsport.ru

Что? Биатлон

Почему? Двукратная Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира

Если вы хотите иллюстрацию к словосочетанию сильный женский характер, посмотрите на Ольгу Зайцеву. Михаил Прохоров, уходя, говорил, что в биатлоне нет семьи, биатлон — это вид спорта, где изначально каждый сам за себя. В таких условиях Зайцева побеждала и, судя по сожалениям после ее ухода, так, как у нее, это получалось не у каждой.

Алина Кабаева
Источник: Sovsport.ru

Что? Художественная гимнастика

Почему? Олимпийская чемпионка, двукратная абсолютная чемпионка мира

Ей посвящали стихи футболисты и приписывали самые невообразимые романы, но все это перемножалось на популярность одной из самых успешных гимнасток 21 века. В 2014-м Алина прекратила депутатскую деятельность и заинтриговала сообщество, заняв пост председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа». Чем-то это закончится.

Алия Мустафина
Источник: Sovsport.ru

Что? Художественная гимнастика

Почему? Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира

Ее характер называют сложным, как и элементы, которые ей удаются, где бы она ни выступала. Дочь борца и учителя физики, одна из главных надеж России в виде спорта, где всегда была невероятная конкуренция и очень жесткая школа жизни.

Юлия Ефимова
Источник: Sovsport.ru

Что? Плавание

Почему? Трехкратная чемпионка мира

Когда говорят «красота спасет мир», хочется посмотреть на Юлию и убедиться в этом. От нее многого ждут в женском плавании и Олимпиада в Рио, без сомнения, будет главным вызовом для спортсменки, а пока она тренируется и будет пытаться набрать форму к чемпионату мира в Казани, после допингового скандала, который не потряс, но встряхнул российский мира плавания.

Наталья Рагозина
Источник: Sovsport.ru

Что? Бокс

Почему? Чемпионка мира по версии WBA

Провести 22 поединка так, чтобы тебя никто не побил и при этом взять титул, признак очень хорошего боксера. Наталья была именно такой, а сейчас она демонстрирует, что сохранить лицо можно не только в значении переносном, но и в прямом, как удар. После 22-х профессиональных поединков Наталья отлично выглядит, хорошо смотрится и смотрит со страниц журналов.

Екатерина Макарова
Источник: Sovsport.ru

Что? Теннис

Почему? Победительница Roland Garros и US Open в паре с Еленой Весниной

Мы предлагаем вам просто прочесть правила жизни Екатерины Макаровой и все понять.

Анна Чичерова
Источник: Sovsport.ru

Что? Прыжки в высоту

Почему? Олимпийская чемпионка и чемпионка мира

Наверное, никому не шла так золотая медаль, как Анне на ее знаменитом фото из Лондона. Все-таки черное и золотое хорошо сочетаются и темные волосы российской легкоатлетки рядом с медалью создавали эффект полнолуния. Тем более есть свой шарм, когда человек идет к Олимпийскому золоту десять лет и наконец-то может услышать в свой адрес ничуть не обидное «допрыгалась».

P.S. Неожиданное предложение — не пишите с чем вы согласны или не согласны в комментариях, а просто допишите своих героинь в таком же формате или укажите что-то важное про тех, о ком написано выше. Давайте так.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм