О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 марта

Новости фигурного катания за 11 марта

01РИА Новости

Фигуристы Ковтун и Воронов способны вернуть три квоты сборной РФ на ЧМ — Коган

Вице-чемпион Европы по фигурному катанию Максим Ковтун и двукратный призер европейских первенств Сергей Воронов имеют все шансы достойно выступить на чемпионате мира и вернуть сборной России третью квоту в мужском одиночном катании, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Бюро исполкома ФФККР в среду утвердило окончательный состав сборной России на чемпионат мира. В соревнованиях спортивных пар, танцах на льду и женском одиночном катании россияне имеют три квоты, в мужском одиночном катании — две. Для завоевания третьей путевки сумма мест Ковтуна и Воронова должна быть не меньше 13. "Мы рассчитываем в первую очередь на достойное катание всех наших спортсменов. Каждый из них способен занять высокое место при исполнении чистых прокатов. Безусловно, мы рассчитываем на изменение ситуации в мужском одиночном катании, поскольку Ковтун и Воронов — это те фигуристы, которые способны вернуть России три места в мужском одиночном катании на чемпионате мира", — сказал Коган по телефону. "Мы постоянно на связи со всеми фигуристами и тренерами, осуществляем контроль над подготовкой. Каждый работает в своем режиме, в привычном графике. Никаких сложностей на данном этапе нет, главное, чтобы не было травм. Уверен, что все спортсмены подойдут к чемпионату мира в полной боевой готовности", — добавил собеседник агентства. Чемпионат мира пройдет в Шанхае 23-29 марта.


Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира в Шанхае

С 23 по 29 марта в Шанхае (Китай), пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Сегодня, 11 марта, бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России утвердило состав национальной команды для участия в турнире. Полный состав команды сообщили Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе ФФККР.

В состав сборной России вошли: мужчины — Сергей Воронов, Максим Ковтун; женщины — Анна Погорилая, Елена Радионова, Елизавета Туктамышва; спортивные пары — Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Юко Кавагути / Александр Смирнов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов; танцы на льду — Елена Ильиных / Руслан Жиганшин, Ксения Монько / Кирилл Халявин, Александра Степанова / Иван Букин.



Саранск будет претендовать на проведение российских первенств в 2016 году — Грибанов

Столица Мордовии Саранск будет претендовать на проведение российских соревнований в сезоне-2015/16, заявил вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и президент Федерации фигурного катания на коньках республики Мордовия Владимир Грибанов. В Саранске в рамках Спартакиады учащихся России с 11 по 16 марта состоятся соревнования по фигурному катанию. "Мы все делаем для того, чтобы соревнования прошли на высочайшем уровне. С каждым годом у нас все меньше замечаний по проведению соревнований, а в этом году, может быть, и вовсе останемся без замечаний. Мы будем претендовать на проведение российских соревнований и на будущий год. Нам очень хотелось бы принять лучших спортсменов России, и чтобы наши спортсмены могли быть представлены", — сказал Грибанов журналистам на пресс-конференции.


Новости фигурного катания в России сегодня, 11 марта: Писеев надеется, что Спартакиада покажет достойный резерв для сборной РФ

САРАНСК, 11 мар — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев выразил надежду на то, что Спартакиада учащихся России покажет существование достойного резерва для сборной России. Соревнования по фигурному катанию в рамках Спартакиады учащихся России пройдут с 11 по 16 марта в Саранске. "Регионы всегда очень ответственно относятся к проведению Спартакиады. Это огромное событие в жизни регионов. Спартакиада — огромное поле деятельности для выявления сильнейших спортсменов, которые потом могут войти в составы сборной России. Будем надеяться, что у нас растет достойный резерв. Мы должны думать, что у нас в глубоком резерве" — сказал Писеев журналистам на пресс-конференции. "Спартакиада нужна для того, чтобы выявить талантливых спортсменов, которые потом смогут проявить себя в первых сборных", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 марта.

    Комментарии 1

    Удачи всей нашей команде на Чемпионате мира!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм