О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 31 марта

Новости фигурного катания за 31 марта

11РИА Новости

Объявлен состав сборной России по фигурному катанию на неофициальный командный чемпионат мира в Японии!

16-19 апреля в Токио (Япония) пройдет заключительный в нынешнем сезоне международный турнир по фигурному катанию — World Team Trophy, неофициальный командный чемпионат мира. На турнире сборную России представят по два одиночника в соревновании мужчин и женщин, одна спортивная пара и один танцевальный дуэт. Полный состав российской команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.


Фигурное катание. World Team Trophy. Токио (Япония). 16-19 апреля


Состав сборной России


Мужчины. Максим Ковтун, Сергей Воронов.
Женщины. Елизавета Туктамышва, Елена Радионова.
Спортивные пары. Юко Кавагути / Александр Смирнов.
Танцы на льду. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин.



Юко Кавагути: главное, сейчас — забыть про неудачу в Шанхае и правильно настроиться на командный чемпионат мира

16-19 апреля в Токио (Япония) пройдет заключительный в нынешнем сезоне международный турнир по фигурному катанию — World Team Trophy, неофициальный командный чемпионат мира. В составе сборной России выступят чемпионы Европы-2015 года в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Юко Кавагути.


"Нам с Сашей очень сильно хочется реабилитироваться за то, что произошло сейчас на чемпионате мира в Китае на командном турнире в Японии, — сказала Юко Кавагути. — Главное, сейчас забыть про неудачу в Шанхае и правильно подойти и настроиться на командный чемпионат мира. Потому в плане готовности у нас всегда все отлично, к каждому старту мы готовы на 200 процентов. В Японии, на моей Родине, перед зрителями и болельщиками хочется показать наши красивые программы идеально — откататься технично, плавно, эмоционально. Пока внутри больше неприятных и печальных впечатлений после Шанхая. Поэтому хочется на командном чемпионате мира все сделать, как нужно. Чтобы японские зрители остались в восторге от наших программ. Особенно от произвольной, мы ее так долго готовили, а сейчас в Китае подпортили впечатление от этой постановки. Это надо пережить. Время до турнира у нас есть".



Новости фигурного катания в России сегодня, 31 марта: Все лидеры сборной России по фигурному катанию выступят на командном ЧМ — Горшков

Сильнейшие на данный момент фигуристы сборной России представят страну на командном чемпионате мира в Японии, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. По итогам чемпионата мира, завершившегося 28 марта в Шанхае, сборная России квалифицировалась на командный чемпионат мира с наибольшим количеством очков (8517 баллов). Далее следуют команды США (7641), Японии (6543), Канады (6400), Франции (4993) и Китая (4398). Полностью состав сборной России на командный чемпионат мира выглядит следующим образом: мужчины — двукратный чемпион России, вице-чемпион Европы Максим Ковтун, двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов; женщины — действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева, вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова; пары — действующие чемпионы Европы Юко Кавагути/Александр Смирнов; танцы на льду — действующие чемпионы России Елена Ильиных/Руслан Жиганшин. Командный чемпионат мира пройдет в Токио 16-19 апреля. На предыдущем командном мировом первенстве, которое прошло в Токио в 2013 году, сборная России заняла четвертое место. Текущий сезон завершили досрочно или полностью пропустили двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков, победители командного турнира фигуристов и вице-чемпионы в индивидуальном зачете Олимпиады-2014 спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов, олимпийские чемпионы в команде танцоры Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 31 марта.

    Комментарии 1

    Всем удачи!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм