О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 апреля

Новости фигурного катания за 1 апреля

0РИА Новости

Российский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет 20-22 ноября

Российский этап серии Гран-при по фигурному катанию в сезоне-2015/16 должен пройти 20-22 ноября, следует из календаря, размещенного на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Место проведения соревнований не уточняется. Согласно опубликованной информации, в следующем сезоне состоится шесть этапов Гран-при: в США (23-25 октября), Канаде (30 октября — 1 ноября), Китае (6-8 ноября), Франции (13-15 ноября), России и Японии (27-29 ноября). Ранее было объявлено, что Финал Гран-при вновь примет Барселона, соревнования пройдут 10-13 декабря.


Российский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в Москве 20-22 ноября

Международный союз конькобежцев опубликовал календарь серии Гран-при сезона-2015/16. Российский этап серии пройдет 20-22 ноября в Москве. Финал Гран-при состоится в Барселоне (Испания) 10-13 декабря. Места проведения остальных этапов Гран-при пока не определены.

Фигурное катание. Серия Гран-при сезона-2014/15

23-25 октября — Skate America (США)

30 октября — 1 ноября — Skate Canada (Канада)

6-8 ноября — Cup of China (Китай)

13-15 ноября — Trophee Eric Bompard (Франция)

20-22 ноября — Cup of Russia (Москва, Россия)

27-29 ноября — NHK Trophy (Япония)

13-15 декабря — финал Гран-при (Барселона, Испания)



Мозер: фигуристы Тарасова/Морозов будут учить четверную подкрутку к следующему сезону

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занявшие шестое место на чемпионате мира по фигурному катанию, постараются выучить к следующему сезону четверную подкрутку, сообщила "Р-Спорт" тренер спортивной пары Нина Мозер. Тарасова и Морозов исполнили чисто обе программы на чемпионате мира в Шанхае, который стал первым в их взрослой карьере. После соревнований фигуристы рассказали, что пока не определились с конкретными путями усложнения программ к следующему сезону. "Будем учить четверную подкрутку, — сказала Мозер по телефону, отвечая на вопрос о планах усложнения программ. — Хочется подготовить ее уже к следующему сезону". Тренер добавила, что довольна выступлением Тарасовой и Морозова на чемпионате мира. "Как можно быть недовольным, если спортсмены откатали две программы без ошибок? Выступили по максимуму в нужный момент на главном турнире", — подчеркнула Мозер. Специалист сказала, что пока не готова прояснить вопрос дальнейшего сотрудничества с пятикратным чемпионом мира в парном катании немцем Робином Шолковы, который работал с двумя парами ее группы в минувшем сезоне — Тарасовой/Морозовым и Василисой Даванковой/Александром Энбертом. "Пока на эту тему ничего сказать не могу", — заявила Мозер, комментируя слова Шолковы о том, что переговоры по поводу нового контракта будут проходить после чемпионата мира. На чемпионате мира четверную подкрутку исполнили три пары — Суй Вэньцзин/Хань Цун, Пэн Чэн/Чжан Хао (обе — Китай), занявшие второе и четвертое места соответственно, а также американцы Алекса Симека/Крис Нирим, ставшие седьмыми.


Новости фигурного катания в России сегодня, 1 апреля: Фигуристы Синицина/Кацалапов определились с программами на новый сезон — Зуева

Российские танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов в настоящее время занимаются постановочной работой, темы программ на следующий сезон определены, сообщила "Р-Спорт" тренер фигуристов Марина Зуева. Жертвы медных труб. Что стало с российскими чемпионами-фигуристами спустя год после Олимпиады в Сочи >>> Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина и олимпийский чемпион Сочи в команде, бронзовый призер Игр-2014 в танцах на льду Кацалапов, вставшие в пару год назад, в минувшем сезоне заняли на чемпионате России четвертое место и не отобрались на европейское первенство и на чемпионат мира, прошедший в Шанхае на прошлой неделе. Он и Она >>> "Сейчас мы с Викторией и Никитой занимаемся постановками программ. Мы уже определились — и с коротким, и с произвольным танцами", — сообщила Зуева, отвечая на вопрос, конкретизированы ли темы программ на следующий сезон. Тренер добавила, что планы относительно первых стартов следующего сезона будут определены позднее. "Сейчас еще рано говорить что-то конкретное. Но и об отдыхе мы пока не думаем — идет работа на будущее, которую мы начали сразу после чемпионата России", — отметила Зуева, группа которой тренируется в Детройте. В ходе чемпионата мира обсуждалась тема возможного воссоединения распавшейся после Олимпиады в Сочи танцевальной пары Кацалапова и Елены Ильиных, занявшей вместе с Русланом Жиганшиным на мировом первенстве седьмое место. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что этот вопрос на данный момент официально закрыт.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм