О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 апреля

Новости фигурного катания за 12 апреля

0РИА Новости

Горшков назвал прорывом бронзу команды "Парадиз" на ЧМ по синхронному катанию

Бронза команды "Парадиз" на чемпионате мира по синхронному катанию в канадском Гамильтоне стала прорывом для российских фигуристок, заявил "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Санкт-петербургская команда "Парадиз" по сумме двух видов программы набрала 203,48 балла. Россиянки уступили только победителям — канадской команде Nexxice (214,73) и ставшим вторыми финкам из команды Marigold Ice Unity (214,06), которые выиграли золото прошлого мирового первенства. "Третье место "Парадиза" — это, я считаю, настоящий прорыв, — сказал Горшков по телефону. — Они уже не раз принимали участие в чемпионатах мира, но впервые в истории сумели подняться на пьедестал. Безусловно, эта медаль подтверждает, что синхронное катание в России не стоит на месте, мы уделяем должное внимание этой дисциплине, стараемся совершенствоваться и развиваться". Вторая команда России "Татарстан" заняла 9-е место (170,46). Всего в турнире принимали участие 25 команд.


Российская команда впервые в истории стала призером чемпионата мира по синхронному фигурному катанию

Сегодня, 12 апреля, в Гамильтоне (Канада), завершился чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Российская команда «Парадиз» после пятого места в короткой программе сумела показать третий результат в произвольной и выиграла бронзу. Эта медаль стала первой в истории для российских команд на чемпионатах мира по синхронному катанию. Вторая российская команда «Татарстан» заняла девятое место, а победу одержала канадская Nexxice.

Фигурное катание. Чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Гамильтон (Канада), 12 апреля

Итоговое положение. 1. Nexxice (Канада) — 214,73. 2. Marigold Ice Unity (Финляндия) — 214,06. 3. «Парадиз» — 203,48… 9. «Татарстан» (обе команды — Россия) — 170,46.



Новости фигурного катания в России сегодня, 12 апреля: Сборная России стала третьей на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию

Сборная России стала третьей на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию в канадском Гамильтоне. Россияне по сумме двух видов программы набрали 203,48 очка и уступили только победителям — канадцам (214,73 балла) и ставшим вторыми финнам (214,06), которые выиграли золото прошлого мирового первенства. Вторая команда России заняла 9-е место (170,46). Всего в турнире принимали участие 25 команд.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм