О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 апреля

Новости фигурного катания за 15 апреля

0РИА Новости
Расписание командного чемпионата мира по фигурному катанию

Расписание командного чемпионата мира по фигурному катанию

16-19 апреля в Токио (Япония) пройдет заключительный в нынешнем сезоне международный турнир по фигурному катанию — World Team Trophy, неофициальный командный чемпионат мира. В турнире примут участие шесть команд с наивысшим рейтингом. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит полное расписание соревнований.

Фигурное катание. World Team Trophy-2015. Токио (Япония), 16-19 апреля

Расписание соревнований

16 апреля

9.15 — Танцы на льду. Короткий танец

10.35 — Женщины. Короткая программа

12.40 — Мужчины. Короткая программа

17 апреля

10.00 — Спортивные пары. Короткая программа

11.25 — Танцы на льду. Произвольный танец

13.00 — Мужчины. Произвольная программа

18 апреля

9.15 — Спортивные пары. Произвольная программа

10.50 — Женщины. Произвольная программа

19 апреля

8.00 — Показательные выступления

Состав сборной России

Женщины. Елизавета Туктамышева, Елена Радионова

Мужчины. Максим Ковтун, Сергей Воронов

Танцы на льду. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин

Спортивные пары. Юко Кавагути / Александр Смирнов



ФФККР поддержит включение синхронного катания в программу Олимпиад — Горшков

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддерживает идею включения синхронного катания в олимпийскую программу, заявил "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков. Во время чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил, что ISU надеется на включение синхронного катания в программу Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. На состоявшемся на прошлой неделе чемпионате мира по синхронному катанию российская команда "Парадиз" впервые в истории выиграла бронзовые медали. "Конечно, мы поддерживаем (включение синхронного катания в олимпийскую программу), — сказал Горшков по телефону. — По своей зрелищности и популярности в программе зимних Олимпийских игр фигурное катание занимает одно из первых мест, а количество медалей в нашем виде значительно уступает другим видам спорта. Поэтому расширение программы выступлений фигуристов сыграло бы положительную роль". Собеседник "Р-Спорт" выразил надежду на сохранение в олимпийской программе командного турнира, который в 2014 году в Сочи выиграли россияне. "Командный турнир впервые прошел в Сочи, наша команда одержала убедительную победу, хотя никто не знал, как это все будет выглядеть и с чем это едят. По моей информации, в СМИ командный турнир привлек очень большое внимание, это был один из самых популярных видов. Позиция ISU в плане сохранения командного турнира в программе Олимпиад не менялась, что касается МОК, то с учетом всех этих факторов более чем логично было бы сохранить его", — заключил Горшков. В командном турнире на Олимпиаде в Сочи выступали сборные, составленные из фигуристов, принимавших участие в личных соревнованиях. Синхронное катание — вид фигурного катания, в котором команды из 16 человек исполняют на льду программы, составленные из различных синхронных элементов.


Новости фигурного катания в России сегодня, 15 апреля: Специальной подготовки к командному ЧМ российские фигуристы не вели — Горшков

Сборная России по фигурному катанию отправилась на командный чемпионат мира без специальной подготовки к этим соревнованиям, тем не менее, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ожидает от спортсменов хорошего выступления, заявил "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков. Командный чемпионат мира по фигурному катанию, официально называющийся World Team Trophy, стартует в Токио 16 апреля. Сборная России отобралась на него с наивысшим рейтингом. Команду представят Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (танцы на льду), Юко Кавагути/Александр Смирнов (парное катание), Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Максим Ковтун, Сергей Воронов (одиночное катание). "World Team Trophy — коммерческий турнир, который проводится в конце сезона. Все устали, но мы ожидаем, что каждый из наших спортсменов постарается показать свое лучшее катание. Хотя сил, конечно, у всех осталось мало, и специально к этим соревнованиям никто не готовился", — отметил Горшков в телефонном разговоре. Президент ФФККР воздержался от прогноза на результат. "На этот турнир поехали все те, кто выступали на чемпионате мира. Из тех, кто участвовал в Олимпийских играх, в строю, как вы знаете, только Ильиных с Жиганшиным. Состав зарубежных соперников очень сильный. Так что прогнозов делать не буду, главное — чтобы было показано достойное катание, а там посмотрим", — заключил Горшков. Командный чемпионат мира продлится до 18 апреля, в нем, помимо россиян, выступят сборные Японии, США, Канады, Франции и Китая.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм