О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 апреля

Новости фигурного катания за 18 апреля

02РИА Новости
Сборная России – серебряный призёр World Team Trophy; Туктамышева – лучшая, Радионова – вторая в произвольной программе

Сборная России — серебряный призёр World Team Trophy; Туктамышева — лучшая, Радионова — вторая в произвольной программе

Сегодня, 18 апреля, в Токио (Япония) завершился командный Кубок мира по фигурному катанию — World Team Trophy. В последнем виде соревнований — произвольной программе у женщин — россиянки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова показали первый и второй результаты, но их максимальных баллов (23) не хватило, чтобы обеспечить победу сборной России в итоговом зачете. Наша команда всего одно уступила сборной США — 109 против 110.


Фигурное катание. World Team Trophy. Токио (Япония), 18 апреля

Женщины. Произвольная программа. 1. Елизавета Туктамышева — 134,21. 2. Елена Радионова (обе — Россия) — 129,73. 3. Сатоко Мияхара (Япония) — 129,12.

Команды. Итоговое положение (после восьми программ из восьми). 1. США — 110. 2. Россия — 109. 3. Япония — 103. 4. Канада — 82. 5. Китай — 77. 6. Франция — 59.

Сборная России заняла второе место на командном ЧМ по фигурному катанию в Токио

Сборная России заняла второе место на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Токио. В субботу соревнования завершились прокатом произвольной программы у одиночниц. Первое и второе места достались россиянкам Елизавете Туктамышевой (134,21) и Елене Радионовой (129,73) соответственно. В командном зачете сборная России набрала 109 очков и один балл уступила команде США, выигравшей мировое первенство.

Фигуристы Кавагути/Смирнов вернули сборной РФ второе место на командном ЧМ

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли четвертое место в произвольной программе в парном катании на командном чемпионате мира, который проходит в Токио, что позволило сборной России подняться с третьего на второе место в общем зачете. В субботу Кавагути и Смирнов получили за свой прокат 127,07 балла. Первое место в произвольной программе заняли канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (140,70), второе — китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (139,73), третье — американцы Алекса Симека и Крис Нирим (127,87). Лидирует в командном зачете сборная США, набравшая 93 очка. Сборная России с 86 баллами идет второй. Японская команда имеет столько же очков, сколько и россияне, но уступает по дополнительным показателям. Завершат чемпионат мира в субботу одиночницы, которые представят произвольную программу. По ее итогам определятся призеры соревнований.

Сборная России делит второе место перед заключительным выступлением девушек на World Team Trophy; Кавагути / Смирнов стали четвёртыми в произвольной программе

Сегодня, 18 апреля, в Токио (Япония) завершается командный Кубок мира по фигурному катанию — World Team Trophy. После семи программ из восьми россияне делят второе место с японцами, имея 86 очков. Лидируют американцы, набравшие 93 очка. В произвольной программе пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли четвёртое место, уступив не только канадцами Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд и китайцам Суй Венцзинь / Хан Кон, но и американцам Алекса Сцимека / Крис Найрим. После этого сборная России сохранила лишь теоретические шансы выиграть World Team Trophy. Но при этом наша команда гарантировала себе первое в истории призовое место в командном Кубке мира.


Фигурное катание. World Team Trophy. Токио (Япония), 18 апреля

Пары. Произвольная программа. 1. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) —140,70. 2. Суй Венцзинь / Хан Кон (Китай) — 139,73. 3. 3. Алекса Сцимека / Крис Найрим (США) — 127,87. 4. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) — 127,07.

Команды. После семи программ из восьми. 1. США — 93. 2. Россия — 86. 3. Япония — 86. 4. Канада — 75. 5. Китай — 70. 6. Франция — 52.

Новости фигурного катания в России сегодня, 18 апреля: Ковтун пообещал сказать "свое слово" в фигурном катании и реализовать потенциал

Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что его время еще настанет, и тогда он "скажет свое слово". В Токио проходит командный чемпионат мира по фигурному катанию. После двух дней турнира сборная России занимает третье место. Ковтун в пятницу в произвольной программе в рамках соревнования показал результат 158,91 балла и занял шестое место. На чемпионате Европы-2015 в январе в Стокгольме россиянин завоевал серебро, а на чемпионате мира в Шанхае в марте он стал седьмым. "Я четко понимаю, что мне надо делать дальше. Мне 19 лет. Я чувствую в себе потенциал, у меня есть запас, знаю, в каком направлении нужно двигаться. И тренеры это видят и чувствуют. Я верю, что однажды придет день, когда все будет по-моему. Тогда я скажу свое слово. А этот день придет", — цитирует Ковтуна официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. "Мне еще нужно много работать. Есть проблемы с психологическим состоянием на старте, потому что на тренировках я все делаю идеально, без напряга", — добавил фигурист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 апреля.

    Комментарии 2

    наши девчонки — супер!

    Сильно сказано — «Фигуристы Кавагути/Смирнов вернули сборной РФ второе место на командном ЧМ.»

    Честнее было написать, что Кавагути/Смирнов заняли только 4-е место в ПП, тем самым подарив победу американцам в командном зачете. Ниже 3-го места не должны были опускаться.
    Конечно, большое «спасибо» надо сказать Ковтуну, что у нас вместо золота только серебро.
    Спасибо Лизе и Лене, что не дали возможности скатиться еще ниже.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм