О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 апреля

Новости фигурного катания за 29 апреля

0РИА Новости
ЦСКА и администрация Североморска заключили соглашение о сотрудничестве

ЦСКА и администрация Североморска заключили соглашение о сотрудничестве

ЦСКА и администрация Североморска заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Центральный спортивный клуб армии планирует открыть в городе школы велоспорта и секции фигурного катания, сообщил журналистам в среду начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев. 29 апреля 2015 года ЦСКА исполняется 92 года. В этот день в честь легендарных хоккейных тренеров этого клуба Виктора Тихонова и Анатолия Тарасова были названы два буксира Северного флота проекта 02790. "В первую очередь в рамках соглашения мы будем заниматься поддержкой и развитием детского и юношеского спорта в Североморске: мы будем открывать СДЮШОР по велоспорту, а также мы будем укреплять североморское отделение детской и юношеской школы ЦСКА по фигурному катанию", — сказал Барышев.


Юрий Нагорных: по сути, мы уже вступаем в подготовку к новому сезону в фигурном катании

Сегодня, 29 апреля, заместитель министра спорта РФ, руководитель Объединенного штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел заседание Экспертного совета, посвященное выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по фигурному катанию. Экспертный совет признал выступление сборной России — удовлетворительным. О том, как проходило заседание экспертного совета, медиа-проекту «Сборная России-2014» рассказал Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Нагорных.

«На Экспертном совете по фигурному катанию отчитывался главный тренер и президент федерации в одном лице — Александр Горшков, — сказал Юрий Нагорных. — Также присутствовали старшие тренеры — Михаил Стифунин (танцы на льду) и Валерий Артюхов (парное катание), генеральный директор федерации — Александр Коган и старший врач Озеров. Итоги постолимпийского сезона — необычные, так как практически все участники Олимпиады в Сочи проводили этот сезон по-разному. Кто-то пропускал, кто-то лечился, кто-то оперировался, некоторые включались уже по ходу сезона. Мы наметили то, как должна вестись подготовка к следующему сезону и на какие дисциплины должно быть обращено повышенное внимание. Обсудили планы по проведению тренировочных мероприятий, которые уже практически полностью готовы. Еще мы рассмотрели вопросы повышения конкуренции и усложнения программ во многих дисциплинах. Проанализировали то, в каком состоянии находится ближайший резерв сборной. В целом выступление сборной России по фигурному катанию в прошедшем сезоне признано удовлетворительным. Радует то, что федерация и тренеры не расслабляются и находятся в хорошем рабочем режиме. По сути, мы уже вступаем в подготовку к новому сезону в фигурном катании».



Экспертный совет Минспорта РФ признал выступление сборной России по фигурному катанию в послеолимпийском сезоне – удовлетворительным

Сегодня, 29 апреля, заместитель министра спорта РФ, руководитель Объединенного штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел второе за день заседание Экспертного совета, на этот раз посвященное выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по фигурному катанию. С основным докладом выступил президент Федерации фигурного катания на коньках России, главный тренер национальной сборной олимпийский чемпион Александр Горшков. Экспертный совет признал выступление сборной России удовлетворительным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».



Радует, что ФФККР, несмотря на успехи фигуристов, не расслабляется — Нагорных

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) адекватно оценивает положительные итоги сезона в своем виде спорта и не расслабляется, и это отрадный факт, заявил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. В среду в Минспорте состоялся экспертный совет по фигурному катанию с участием Нагорных, а также руководства ФФККР. "В целом выступление признано удовлетворительным, но что радует — федерация не расслабляется, все тренеры находятся в хорошем режиме, фактически мы уже вступаем в подготовку к новому сезону", — сказал Нагорных журналистам. "Итоги сезона оказались необычные, фактически все участники Олимпийских игр в той или иной степени сезон провели по-разному — кто-то пропускал, кто-то лечился, кто-то по ходу корректировал планы. Мы наметили, как будет вестись подготовка к следующему сезону, на какие дисциплины будет обращено особое внимание. Планы по тренировочным мероприятиям фактически все составлены. Рассмотрены вопросы повышения конкуренции, усложнения программ, ближайшего резерва", — добавил замминистра. На чемпионате Европы 2015 года в Стокгольме российские фигуристы завоевали 9 медалей. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли россиянки: Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая. В парном катании такого же успеха добились Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Столбова/Федор Климов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов. В мужском одиночном катании серебряным призером европейского первенства стал Максим Ковтун, а бронзовым — Сергей Воронов. Бронзу в танцах на льду выиграли Александра Степанова/Иван Букин. Чемпионат мира 2015 года в Шанхае принес сборной России две медали. Туктамышева выиграла первое российское золото чемпионатов мира в женском одиночном катании за последние 10 лет, а Радионова завоевала бронзовую награду.


Новости фигурного катания в России сегодня, 29 апреля: Экспертный совет признал удовлетворительными результаты фигуристов РФ в сезоне

Экспертный совет министерства спорта России признал удовлетворительными результаты выступлений российских фигуристов в сезоне-2014/2015, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. На чемпионате Европы 2015 года в Стокгольме российские фигуристы завоевали девять медалей. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая, в парном катании такого же успеха добились Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Столбова/Федор Климов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов. В мужском одиночном катании серебряным призером европейского первенства стал Максим Ковтун, а бронзовым — Сергей Воронов. Бронзу в танцах на льду выиграли Александра Степанова/Иван Букин. Чемпионат мира 2015 года в Шанхае принес сборной России две медали. Туктамышева выиграла первое российское золото чемпионатов мира в женском одиночном катании за последние 10 лет, а Радионова завоевала бронзовую награду. "Экспертный совет министерства спорта признал результаты выступлений российских фигуристов удовлетворительными", — заявил журналистам Горшков. Экспертный совет прошел в Москве в среду.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм