О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 3 мая

Новости фигурного катания за 3 мая

0РИА Новости

Фигуристка Федорова сказала, что планирует выучить с Мирошкиным четверной подкрут

Двукратный призер первенств мира среди юниоров российская фигуристка Лина Федорова сообщила "Р-Спорт", что к своему первому взрослому сезону они с партнером Максимом Мирошкиным попробуют освоить сложный элемент — четверную подкрутку. Федорова и Мирошкин в сезоне-2014/15 стали вторыми в Финале юниорской серии Гран-при, а также во второй раз в карьере выиграли бронзу юниорского первенства мира. "Мы обсуждали вопрос усложнения техники, возможно, за лето выучим четверную подкрутку. Мы ведь ее пробовали уже делать три года назад, на полу весьма неплохо получалось. Но на лед переносить не стали, потому что необходимости не было. Вообще сейчас одна из основных целей — выучить и стабилизировать тройные прыжки. С (тренером) Виктором Николаевичем (Кудрявцевым) обсудили, что вполне реально подготовить два прыжка — тулуп и сальхов", — сказала Федорова по телефону. "Мы с Максимом понимаем, что соревноваться со взрослыми будет непросто, конкуренция очень высокая. Но, как мне кажется, нужно выходить и показывать то, что ты умеешь. Не гнаться за местами, за баллами, а просто постепенно шаг за шагом идти наверх", — добавила спортсменка. Федорова рассказала, что они с Мирошкиным с понедельника приступают к тренировкам. "В скором времени будем ставить программы, правда, пока не определились ни с новыми образами, ни с музыкой, ни с постановщиком. Отдых у нас уже был, теперь начинаем работать в полную силу. А летом, как обычно, будем постоянно на сборах", — подчеркнула фигуристка.


Фигуристке Федоровой обидно, что им с Мирошкиным не удалось победно уйти из юниров

Двукратный призер первенств мира среди юниоров российская фигуристка Лина Федорова, выступающая в спортивной паре с Максимом Мирошкиным, заявила "Р-Спорт", что им с партнером обидно переходить во взрослое катание, так и не выиграв юниорский чемпионат мира. Федорова и Мирошкин являются вице-чемпионами первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке, в их активе золото, серебро и бронза Финалов юниорской серии Гран-при. В сезоне-2013/14, будучи бронзовыми медалистами первенства мира среди юниоров 2013 года, Федорова/Мирошкин не отобрались в сборную России для участия на главном старте сезона. "Конечно, было обидно, что не смогли на максимуме закончить юниорскую карьеру. Работа была проделана колоссальная, очень хорошо готовились к первенству мира. Потом обмозговали все и решили, что есть немало олимпийских чемпионов или чемпионов мира, которые не выигрывали тот же юниорский мир. Главное не расслабиться, а приложить максимум усилий, чтобы реализовать себя во взрослом катании", — сказала Федорова по телефону. "Первый взрослый сезон точно будет особенным. Будет гораздо интереснее, чем в юниорах. Мы уже так давно выступаем по юниорам, что как-то даже пресытились, а теперь есть новые стимулы и цели, понимаем, сколько всего достичь и добиться нужно", — добавила спортсменка. Также Федорова рассказала, что по окончании соревнований в сезоне-2014/15 они с партнером приняли участие в семинаре по фигурному катанию в Польше. "Нам много советов давали тренеры, судьи. Мы были парой, на примере которой тренировали другие пары. На нас показывали какие-то элементы, и другие ребята учились", — объяснила Федорова. "Это был международный семинар, были ребята, которые с нами выступали и на этапах, и в Финале Гран-при. Для нас был огромный плюс в том, что после окончания сезона мы не расслабились — приходилось кататься по восемь часов в день, это позволяло поддерживать себя в форме", — заключила фигуристка.


Фигуристка Погорилая заявила, что остается тренироваться у Анны Царевой

Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что к новому сезону будет готовиться под руководством своего прежнего тренера Анны Царевой и не станет менять группу. Ранее сообщалось, что Погорилая в конце нынешнего сезона намеревалась сменить тренера. Под руководством Царевой Погорилая в сезоне-2013/14 стала четвертой на своем дебютном чемпионате мира, а на чемпионате Европы-2015 выиграла бронзовую медаль. На чемпионате мира-2015 Погорилая стала лишь 13-й. "Я продолжаю работать с Анной Владимировной, к следующему сезону мы готовимся вместе, — сказала Погорилая по телефону. — Так что этот вопрос на данный момент закрыт. Если честно, не хочется вдаваться в подробности, по какой причине такая необходимость (смены тренера) возникла, сейчас все хорошо, мы готовимся, и это главное". "Пока я просто восстанавливаю форму, мы ищем музыку для программ, отрабатываем прыжки, вращения — в общем, межсезонье в разгаре. Поскольку в какой-то момент придется отвлечься на экзамены, хочется сейчас набрать хорошую форму, чтобы потом не нагонять, а готовиться к сезону по намеченному плану", — добавил фигуристка.


Новости фигурного катания в России сегодня, 3 мая: Фигуристка Погорилая обратилась к болельщикам с просьбой помочь с программами

Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что находится в поиске музыкальных композиций к программам нового сезона и обратилась за помощью к болельщикам. Погорилая в сезоне-2014/15 стала победительницей этапа Гран-при в Канаде и серебряным призером Cup of Russia, на чемпионате Европы выиграла бронзовую медаль. На чемпионате мира-2015 Погорилая стала лишь 13-й. "Сейчас я нахожусь в поиске музыкальных композиций к программам, в поиске новых образов, а администратор группы в социальной сети предложила помощь. Лишним это точно не будет, я слушаю те варианты композиций, которые присылают болельщики, выбираю, и это очень помогает", — сказала Погорилая по телефону. При подготовке к сезону-2014/15 олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая также обращалась к болельщикам за помощью в выборе идеи произвольной программы.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 3 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм