О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 мая

Новости фигурного катания за 7 мая

0Весь спорт

Открытые прокаты российских фигуристов пройдут 12 и 13 сентября в Сочи — Горшков

Открытые прокаты сборной России по фигурному катанию, традиционно проходящие в конце лета-начале осени в Москве и Подмосковье, в 2015 году состоятся в Сочи 12 и 13 сентября, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. В последние годы традиционные предсезонные открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию проходили на московских и подмосковных катках — в частности, были задействованы ледовые дворцы "Москвич", "Мечта", "Каток.ру", арены в Одинцове и Балашихе. В начале сезона-2013/2014 контрольные прокаты также проходили в Сочи, но они были закрытыми для зрителей. "Перед следующим сезоном открытые прокаты сборной России состоятся 12 и 13 сентября в Сочи, — сообщил Горшков по телефону. — В Подмосковье будут только прокаты юниоров — в середине августа, но они будут носить закрытый характер, фигуристы будут выступать перед специалистами". Ранее в СМИ сообщалось, что с 7 по 13 сентября в Сочи пройдет сбор национальной команды.


Фигуристка Липницкая находится в США с ведома руководства ФФККР — Горшков

Олимпийская чемпионка командного турнира Сочи-2014 российская фигуристка Юлия Липницкая занимается постановкой программ в Детройте у известного специалиста Марины Зуевой с ведома руководства Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), это нормальная практика, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков. Ранее над постановкой программ Липницкой работал известный российский продюсер и хореограф Илья Авербух. "Юля с тренером (Этери Тутберидзе) поехала в США для постановки программ с нашего ведома, это распространенная практика, ничего здесь такого нет, — сказал Горшков по телефону. — Многие фигуристы ездят ставить программы в другие страны к разным специалистам, вот Юля с тренером и выбрали Зуеву" Сама Зуева подтвердила, что ставит Липницкой программы следующего сезона. "Юлия работает у меня над постановкой программы, — сказала Зуева по телефону. — Скоро она вернется в Москву".


Анастасия Мартюшева: недавно пробовала кататься с Марком Магуаром из Венгрии, но больших перспектив не увидела

Серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2009 года и бронзовый призёр взрослого чемпионата России 2012 года по фигурному катанию года в парах 20-летняя Анастасия Мартюшева после расставания с Алексеем Рогоновым пытается вернуться в спорт, но пока не нашла достойного партнёра. Анастасия Рогонова призналась специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной, что не увидела перспектив с венгерским партнёром Марком Магуаром.


«За год, который прошёл после расставания с Алексеем Рогоновым, я успела объездить почти весь мир, — сказала Анастасия Мартюшева. — Побывала в Китае, Японии, Чехии… Правда, в качестве не спортсменки, а участницы различных ледовых шоу. Однако и тренироваться я не прекращала — так как до сих пор планирую продолжить спортивную карьеру. Мне поступают предложения о сотрудничестве от потенциальных партнёров из России и из-за границы. Совсем недавно я пробовала кататься с Марком Магуаром из Венгрии, но больших перспектив не увидела. Несмотря на всё трудолюбие Марка, нашей паре потребовалось бы, по меньшей мере, полтора года, чтобы выйти на приличный уровень. Кроме того, моим основным условием было — проведение тренировок в России, а Федерация фигурного катания Венгрии выступала против этого».


«На данный момент я пока не решила, буду и дальше пытаться возобновить спортивную карьеру или продолжу выступления в шоу», — резюмировала Анастасия Мартюшева.



Новости фигурного катания в России сегодня, 7 мая: Юлия Липницкая программы для нового сезона ставит у Марины Зуевой в США

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая (на фото) вместе с личным наставником Этери Тутберидзе и партнёром по группе Адьяном Питкеевым находится на сборе в Мичигане (США), где ставит новые программы у знаменитого тренера и хореографа Марины Зуевой. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной сообщил Адьян Питкеев.


«Мы с Юлией Липницкой и нашим тренером Этери Георгиевной Тутберидзе сейчас находимся в США, — сказал Адьян Питкеев. – Прилетели 28 апреля, тренируемся на ледовой арене в Мичигане. Программы для нового сезона и мне, и Юлии Липницкой ставит Марина Олеговна Зуева».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм