О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 9 мая

Новости фигурного катания за 9 мая

0Весь спорт

Александр Энберт: мы с Натальей Забияко пробуем кататься вместе, но это не окончательное решение

В российском фигурном катании после года совместных выступлений прекратила существование пара Василиса Даванкова / Александр Энберт. Александр Энберт сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной, что пробует кататься в паре с Натальей Забияко, но «окончательное решение ещё не принято».

«Сезон наших совместных выступлений с Василисой Даванковой сложно назвать удачным, — сказал Александр Энберт. — Мы не выполнили план, который составили в начале сезона. Поэтому совместно с тренерским составом нашей группы было принято решение попробовать создать новую пару — Александр Энберт / Наталья Забияко. Тем более, Наталья последнее время каталась одна. У её партнера Юрия Ларионова случилась серьезная травма. Сейчас мы с Натальей пробуем кататься вместе, но это не окончательное решение».



Новости фигурного катания в России сегодня, 9 мая: Василиса Даванкова: Саша Энберт тренируется с Наташей Забияко, а я, возможно, завершу карьеру

В российском фигурном катании после года совместных выступлений прекратила существование пара Василиса Даванкова / Александр Энберт. 17-летняя Василиса Даванкова сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной, что Энберт в настоящее время тренируется с Натальей Забияко, а сама она, возможно, завершит карьеру.

«Да, действительно, Саша Энберт начал тренироваться с новой партнершей — Натальей Забияко, — сказала Василиса Даванкова. — Я ещё не разговаривала на эту тему со старшим тренером нашей группы Ниной Михайловной Мозер. Саша просто поставил меня перед фактом. Но на настоящий момент я вообще не уверена, что буду продолжать кататься. Возможно, совсем завершу спортивную карьеру. Хотя не исключаю возможности, что всё же займусь поисками нового партнера — в том числе, и за границей».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 9 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм