О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 мая

Новости фигурного катания за 12 мая

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 12 мая: Алексей Рогонов: музыку для короткой программы взяли из фильма «Артист»

Перспективные российские фигуристы, серебряные призеры Универсиады 2015 года в парном катании Кристина Астахова и Алексей Рогонов, которых тренирует двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев, уже подготовили для нового сезона короткую программу. О планах и надеждах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказал Алексей Рогонов.


«Совместно с тренерами мы приняли решение поставить для нового сезона — новые программы, — сказал Алексей Рогонов. — Несомненно, задумки прошлого сезона получились очень удачными. Но нам с Кристиной необходимо прогрессировать, и помочь в этом могут новые программы, новые образы. Короткая программа, хотя и сыровата, но в целом уже готова. Идея принадлежит нашему ледовому хореографу Сергею Комолову. Музыку мы взяли из фильма «Артист». И уже даже пробовали катать её целиком на показательных выступлениях, которые прошли на нашем катке «Мечта» в честь Дня Победы. Убедились, что переходы пока отработаны плохо (улыбается). Но мы осознанно все силы бросили на постановку и разучивание дорожки шагов — одной из самых сложных частей программы. О произвольной программе говорить пока рано. Мы уже приступили к постановке, но окончательный вариант можно будет обсудить после сбора в Сочи, на которые мы уезжаем 7 июня. Там нас ждут и занятия по ОФП, и ледовые тренировки».


«Планы на следующий сезон во многом зависят от распределения этапов Гран-при между парами, — продолжил Алексей Рогонов. — Сейчас для нас с Кристиной важнее всего — усложнить, повысить качество элементов, которыми мы владеем (это тодес, подкрут, вращение), а также выучить ряд новых поддержек».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм