О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 мая

Новости фигурного катания за 15 мая

0Весь спорт

ФФККР одобрила план подготовки Плющенко и Туктамышевой в межсезонье — Горшков

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) положительно оценила планы по подготовке двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и действующей чемпионки Европы и мира Елизаветы Туктамышевой к новому сезону, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков. Представители ФФККР в пятницу встретились с тренером Плющенко и Туктамышевой Алексеем Мишиным и обсудили план подготовки спортсменов в преддверии соревнований сезона-2015/16. "Мы встречались в Санкт-Петербурге, обсуждали план подготовки на период с мая по сентябрь. Соревновательной темы мы не касались. Говорили о сборах, о местах подготовки и так далее. Это нормальный рабочий процесс — обсудили планы, все хорошо, будут готовиться", — сказал Горшков по телефону. Ранее Плющенко объявил о том, что в следующем сезоне собирается выступать на всех основных турнирах.


Новости фигурного катания в России сегодня, 15 мая: Вера Базарова: обе программы для нового сезона у нас уже поставлены

Фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат завершили первый совместный сезон — и уже подготовили обе программы для следующего соревновательного года. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Вера Базарова.


«Сейчас мы с Андреем вылетаем в Корею, где примем участие в шоу Натальи Бестемьяновой, — сообщила Вера Базарова. — Вчера состоялась наша последняя тренировка в сезоне. Первый совместный год с Андреем получился непростым и принес нам совсем не те результаты, на которые мы рассчитывали. Чтобы избежать повторения ошибок, допущенных в минувшем сезоне, летом мы планируем много времени уделить отработке прыжковых и парных элементов на ледовых сборах в Саранске. Не думаю, что будем усложнять техническую базу. Но вообще, планируем разучить подкрут и выброс в четыре оборота».


«Обе программы для нового сезона у нас уже поставлены, — добавила Вера Базарова. — Постановкой занималась наш хореограф Елена Масленникова. Не буду раскрывать секретов — сами всё увидите на открытых прокатах в августе в Сочи».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм