О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 мая

Новости фигурного катания за 21 мая

0Весь спорт

Елизавета Туктамышева: почти закончили ставить с Ламбьелем произвольную программу

Действующая чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева вместе со своим личным тренером Алексеем Мишиным находится в Швейцарии, где ставит программы у призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. Впечатлениями от Швейцарии и работы над программами Елизавета Туктамышева (на фото) поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Петайкиной.


«Мы находимся в Шампери, — уточнила Елизавета Туктамышева. — В этом городке я оказалась впервые, и мне тут нравится абсолютно всё! Очень комфортные условия и невероятно красивая природа. С погодой не повезло, но я гуляю по городу всё свободное от тренировок время. Хотя его остаётся очень мало: четыре часа в день я провожу на льду, ещё тренируюсь в зале. Постановкой программ занимаемся очень активно, уже почти закончили ставить произвольную программу. Надеюсь, что такими темпами успеем поработать и над короткой. Стефан Ламбьель — большой мастер своего дела, я бы даже сказала, что он просто гениальный фигурист! Работать с ним очень легко и приятно».


«Образ, который мы выбрали для произвольной программы, я пока оставлю в секрете, — улыбнулась Елизавета Туктамышева. — Скажу только, что результатом довольны все. А я — особенно».



Новости фигурного катания в России сегодня, 21 мая: Бетина Попова: образы для нашего последнего сезона в юниорах получились очень яркими

Серебряные призеры первенства России и бронзовые призёры финала Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду прошлого сезона Бетина Попова / Юрий Власенко готовятся к своему последнему сезону в разряде юниоров. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Бетина Попова.


«Будущий сезон станет для нас с Юрием Власенко последним в разряде юниоров, — сказала Бетина Попова. — И мы хотим провести его максимально результативно, чтобы позже с хорошим рейтингом перейти в разряд взрослых танцевальных дуэтов. Поэтому подготовку к сезону начнём раньше, чем обычно — уже через полторы недели. Тренироваться будем много: увеличим часы ледовых тренировок, усилим общефизическую подготовку, начнём работать с акробатами. Обе новые программы мы успели подготовить ещё перед отдыхом, постановкой занимались наши тренеры Ксения Румянцева и Екатерина Волобуева, а также хореограф Михаил Колегов. Образы получились очень яркими, сейчас занимаемся разработкой эскизов для костюмов».


«Отдохнуть мы с Юрой Власенко тоже уже успели, — продолжила Бетина Попова. — Я, например, только вчера вернулась из Доминиканы. В ближайшие дни сдаю ЕГЭ, а Юра восстанавливается на второй курс в институте. Ему пришлось пропустить год из-за службы в спортивной роте».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм