О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 мая

Новости фигурного катания за 30 мая

0Весь спорт
Елизавета Туктамышева: с короткой программой пока всё не так гладко, как с произвольной – возможно, попробуем поставить ещё один вариант

Елизавета Туктамышева: с короткой программой пока всё не так гладко, как с произвольной – возможно, попробуем поставить ещё один вариант

Действующая чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева вернулась из Швейцарии, где ставила программы у призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. Впечатлениями Елизавета Туктамышева (на фото) поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Петайкиной.


«За неполную неделю работы в Швейцарии мы со Стефаном Ламбьелем успели поставить обе программы — короткую и произвольную, — сказала Елизавета Туктамышева. — Особенно хочу отметить произвольную программу, в которой я предстану в совершенно новом образе — и для себя, и для поклонников фигурного катания. Все мои предыдущие постановки были совсем в другом стиле. А в этот раз мы решили поэкспериментировать. На мой взгляд, эксперимент удался!»


«С короткой программой пока всё не так гладко, — добавила Елизавета Туктамышева. — У нас столько разных задумок, что мы никак не можем определиться с чем-то конкретным. Возможно, попробуем поставить ещё один вариант короткой программы».



Мария Выгалова: буду кататься в группе Мозер – там для меня уже есть кандидатура партнёра

Перспективные российские фигуристы, бронзовые призёры юниорского чемпионата мира и взрослого чемпионата России 2014 года в парном катании Мария Выгалова и Егор Закроев приняли решение — завершить совместные выступления. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной прокомментировала 15-летняя Мария Выгалова.


«О прекращении нашей совместной карьеры мы с Егором Закроевым задумались около трех месяцев назад, — сказала Мария Выгалова. — Решение расстаться далось непросто. Наши тренеры Валентина Тюкова и Павел Слюсаренко сильно расстроились, предлагали ещё раз всё обдумать и взвесить. Но когда поняли, что мы с Егором всё решили окончательно — пожелали нам удачи. С Егором мы остались в очень хороших отношениях, я надеюсь, он сможет достойно продолжить карьеру».


«Сейчас я собираюсь переезжать из Перми в Москву, — добавила Мария Выгалова. — Буду кататься в группе Нины Мозер. Насколько мне известно, у Нины Михайловны уже есть для меня кандидатура партнёра».



Мария Выгалова и Егор Закроев приняли решение – завершить совместные выступления

Перспективные российские фигуристы, бронзовые призёры юниорского чемпионата мира и взрослого чемпионата России 2014 года в парном катании Мария Выгалова и Егор Закроев приняли решение — завершить совместные выступления. Эту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной подтвердили и 15-летняя Мария Выгалова, и 21-летний Егор Закроев.


Мария Выгалова и Егор Закроев выступали в паре пять лет. В сезоне 2014/2015 годов они выиграли два этапа юниорского Гран-при, стали третьими в финале юниорского Гран-при, выиграли юниорское первенство России. Но два главных старта пропустили: взрослый чемпионат России — из-за травмы партнёра, юниорское первенство мира — из-за болезни партнёрши.



Новости фигурного катания в России сегодня, 30 мая: Егор Закроев: я решил продолжить карьеру под руководством Натальи Павловой

Перспективные российские фигуристы, бронзовые призёры юниорского чемпионата мира и взрослого чемпионата России 2014 года в парном катании Мария Выгалова и Егор Закроев приняли решение — завершить совместные выступления. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной прокомментировал 21-летний Егор Закроев.


«С Марией Выгаловой мы выступали в паре почти пять лет, — напомнил Егор Закроев. — За эти годы мы добились высоких результатов. Я очень признателен Марии за проделанную работу. Но ситуация сложилась таким образом, что мой возраст больше не позволяет мне выступать в разряде юниоров, а у Марии Выгаловой в запасе ещё три года в этой возрастной категории. Решение далось тяжело — по крайней мере, лично мне. Принимали мы его вдвоём, причем думали не один месяц, ведь нас связывает очень многое. Но в итоге решили, что так будет лучше для нас обоих. Желаю Марии удачи в дальнейшей спортивной карьере. Наши тренеры Валентина Тюкова и Павел Слюсаренко были очень расстроены нашим решением, особенно — что мы уходим мы не как пара, а как два самостоятельных спортсмена. Хочу поблагодарить тренеров и всех, кто с нами работал, уделял нам внимание на протяжении всех лет. Мы не смогли бы добиться высоких результатов без помощи наших специалистов».


«Сейчас я нахожусь в поисках новой партнерши, — сообщил Егор Закроев. — Как оказалось, найти достойную парницу не так просто (улыбается). В этом мне помогает Наталья Павлова — я решил продолжить карьеру под её руководством».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм