О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 июня

Новости фигурного катания за 1 июня

0РИА Новости

Фигурист Ларионов сказал, что первый курс лечения не принес положительного результата

Серебряный призер Финала Гран-при сезона-2012/13 российский фигурист Юрий Ларионов сообщил агентству "Р-Спорт", что продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы паха, но кардинальных улучшений пока нет, и после первого курса лечения он продолжает испытывать боль. Ларионов, добившийся основных успехов в карьере в паре с Верой Базаровой (серебро и две бронзы чемпионатов Европы), в прошлом сезоне выступал с Натальей Забияко, сменившей эстонское гражданство на российское. О тяжелой травме Ларионова стало известно в конце апреля. Ранее фигурист сообщил, что Забияко продолжает карьеру с его партнером по группе Нины Мозер Александром Энбертом, который в прошлом сезоне выступал с Василисой Даванковой. "Как я уже говорил, лечение продлится вплоть до конца этого года. Затем мы будем смотреть на мое состояние здоровья. Первый курс лечения я прошел, но положительного результата, к сожалению, достичь не удалось. Испытываю такие же боли", — сказал Ларионов по телефону. "Сейчас делаю уколы, прохожу все необходимые восстановительные процедуры. Потом уже будем принимать решение, что делать в дальнейшем. Время все покажет — главное, чтобы желание было и здоровье позволяло", — добавил фигурист. Ларионов подчеркнул, что, несмотря на травму, он продолжает тренироваться на льду. "Я сам чуть-чуть подкатываюсь, а также помогаю юниорам — с техникой. Кататься я могу, но без каких-то резких движений и без колоссальных нагрузок", — заключил спортсмен.


Горшков подтвердил образование новой спортивной пары фигуристов Забияко/Энберт

Российский фигурист Александр Энберт, ранее выступавший с Василисой Даванковой, продолжит карьеру в спортивной паре с Натальей Забияко, которая в прошедшем сезоне каталась с Юрием Ларионовым, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Фигурист Закроев попробует встать в спортивную пару с Мартюшевой — тренер >>> Забияко, сменившая в прошлом году эстонское гражданство на российское, в паре с Ларионовым стала седьмой на чемпионате России-2015. В конце апреля стало известно о тяжелой травме Ларионова, из-за которой он вынужден пропустить длительный период времени. Тогда же Энберт, выступавший с прошлого сезона в паре с Даванковой, сообщил, что в качестве эксперимента пробует кататься с разными партнершами, в том числе с Забияко. "Насколько мне известно, Забияко с Энбертом действительно катаются, пробуют свои силы вместе. По поводу того, продолжит ли спортивную карьеру Василиса Даванкова, пока конкретной информации нет", — сказал Горшков по телефону. "Так как я на длительный период выпал из-за травмы, а Наташе нужно продолжать кататься, а не сидеть на месте, они с Сашей встали в пару, накатываются", — сообщил Ларионов в телефонном разговоре.


Фигурист Закроев попробует встать в спортивную пару с Мартюшевой — тренер

Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2014 года по фигурному катанию (в паре с Марией Выгаловой) Егор Закроев попробует продолжить карьеру в парном катании вместе с серебряной медалисткой юниорского первенства мира-2009 Анастасией Мартюшевой, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Наталья Павлова. Плющенко вошел в окончательный состав сборной России по фигурному катанию на сезон >>> Ранее стало известно, что Выгалова и Закроев приняли решение прекратить совместную карьеру, после чего партнер перешел в группу Павловой. В прошедшем сезоне Выгалова/Закроев выиграли бронзу в Финале Гран-при среди юниоров, но снялись с первенства мира из-за болезни партнерши. Мартюшева до сезона-2014/15 под руководством Павловой выступала в паре с Алексеем Рогоновым, с которым стала серебряным призером юниорского первенства мира 2009 года и бронзовой медалисткой взрослого чемпионата России-2012. "Я хочу это посмотреть, — сказала Павлова по телефону, отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что Закроев продолжит карьеру в паре с Мартюшевой. — Просто настолько все быстро и неожиданно произошло, что пока ничего определенного сказать нельзя. Но это два красивых фигуриста, поэтому я держу в уме этот вариант. Будем пробовать и надеяться, что все получится". "Настя уже и в Венгрию съездила в поиске партнера, но пока все по-прежнему. Она специально взяла год перерыва, чтобы понять что, зачем и почему. А Егора я знаю как спортсмена, он работяга, а это как раз по мне. Очень хороший, приятный мальчик. Будем пробовать, привыкать друг к другу, узнавать. Завтра Егор приезжает в Новогорск, и мы начинаем совместную работу", — добавила тренер.


Фигуристка Туктамышева потренировалась в Швейцарии с Каролиной Костнер — Мишин

Действующая чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Елизавета Туктамышева во время постановочного сбора в Швейцарии провела совместные тренировки с бронзовой медалисткой Олимпиады-2014, экс-чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы итальянкой Каролиной Костнер, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер Туктамышевой Алексей Мишин. Реконструкция "Юбилейного" помешает тренировкам Плющенко и Туктамышевой — Мишин >>> Туктамышева вместе с Мишиным во второй половине мая выезжали в Швейцарию для постановки программ к новому сезону, хореографом которых должен был стать двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель. "В академии Ламбьеля в Шампери находилась Каролина Костнер, которая работала над программой под музыку "Адажио" Альбинони в постановке Стефана, — рассказал Мишин по телефону. — Находясь на льду с нами, она обратила внимание на наши упражнения и попросила разрешения с нами заниматься". "Каролина занималась с нами упражнениями для совершенствования техники прыжков. Как когда-то, перед тем, как она впервые стала чемпионкой Европы. В то время она приезжала ко мне на сборы в различные города", — добавил специалист. Говоря о Костнер, Мишин отметил, что ему "было интересно опять встретить эту замечательную катальщицу и передать ей определенные знания". "Что интересно, она насколько качественно и своеобразно исполняла танец на музыку Альбинони, что Лиза с большим удовольствием и интересом смотрела на ту своеобразную хореографию, которую использовала Каролина. Справедлив тот факт, что в настоящее время чемпион что в спорте, что в искусстве, что в науке или других областях является плодом международных знаний", — заключил Мишин. Костнер в настоящее время дисквалифицирована за участие в допинговом деле своего соотечественника и бывшего бойфренда олимпийского чемпиона 2008 года по спортивной ходьбе на 50 км Алекса Швацера. Срок дисквалификации фигуристки истечет 15 мая 2016 года.


Плющенко начнет подготовку к сезону 12 июня на сборе в Турции — Мишин

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко начнет целенаправленную подготовку к следующему сезону 12 июня на сборе в Турции, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Алексей Мишин. В понедельник Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав сборной страны на сезон-2015/16, куда вошел Плющенко. В середине апреля двукратный олимпийский чемпион заявлял, что намеревается полноценно выступать в следующем сезоне. "Женя сейчас будет участвовать в показательных выступлениях в Японии, а затем присоединится к группе на сборе в Турции. Сбор в Турции начнется 12 июня", — рассказал Мишин по телефону. Плющенко не выступал после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но с личных был вынужден сняться из-за обострения травмы позвоночника.


Реконструкция "Юбилейного" помешает тренировкам Плющенко и Туктамышевой — Мишин

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что начавшаяся реконструкция дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге причинит неудобства в тренировочном процессе его группе, в которую входят двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионка мира Елизавета Туктамышева. "Юбилейный" станет одной из двух арен, на которых в 2016 году состоится чемпионат мира по хоккею. Ранее сообщалось, что "Юбилейному" требуется реконструкция, которая начнется с июня. Помимо группы Мишина, в "Юбилейном" работает группа заслуженного тренера России Тамары Москвиной. "В "Юбилейном" сейчас, к сожалению, проводится реконструкция, связанная с подготовкой к чемпионату мира по хоккею, и у нас в связи с этим будут серьезные неудобства из-за демонтажа наших специальных тренажеров. Их уже сейчас демонтировали", — рассказал Мишин по телефону. Тренер сообщил, что в ближайший месяц его группа будет находиться на серии сборов. "У нас запланирован сбор в Игоре, это курорт под Санкт-Петербургом, затем Турция, снова Петербург, затем небольшой сбор в Тарту, после чего мы осядем в нашей цитадели — "Юбилейном", — рассказал Мишин.


Новости фигурного катания в России сегодня, 1 июня: Плющенко вошел в окончательный состав сборной России по фигурному катанию на сезон

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в окончательный состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2015/16, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Состав ранее был одобрен министерством спорта РФ. В состав сборной попала олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая, несмотря на неудачное выступление на чемпионате России (девятое место), а также пропустившая сезон олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Кроме того, в составе также числятся пропустившие прошлый сезон двукратные олимпийские чемпионы спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков и олимпийские чемпионы в команде танцоры Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм