О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 июня

Новости фигурного катания за 2 июня

0Весь спорт

Павел Дрозд: мы с партнёршей всегда принимаем участие в выборе музыки для программ

Серебряные призеры юниорского финала Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду Алла Лобода и Павел Дрозд начинают подготовку к новому сезону. О подготовке новых программ специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказал Павел Дрозд.


«Предыдущий сезон мы с Аллой завершили победой в финале Кубка России, — сказал Павел Дрозд. — В отпуск ушли уже с начала мая. За время отпуска я успел объездить всю Италию: был и в Риме, и во Флоренции, и в Венеции. Позже съездил на Кипр, а Алла — в Грецию. После такого отдыха не терпится поскорее приступить к работе — тем более, времени до контрольных прокатов осталось не так уж много. Произвольный танец мы поставили ещё в конце прошлого сезона, коротким займемся, как только выйдем на лёд. С музыкой для короткой программы всё просто — в следующем сезоне у юниоров вальс. А вот сопровождение для произвольной программы выбирали долго. Мы с Аллой всегда принимаем активное участие в выборе музыки. Во-первых, нам обоим необходимо прочувствовать, что это — «наше». Во-вторых, с помощью музыки мы хотим показать ещё одну сторону дуэта Лобода / Дрозд, которую пока не знают. Постановкой программ занимаются наши тренеры Ксения Румянцева и Екатерина Волобуева, а также хореограф Михаил Колегов».


«В следующем сезоне мы будем решать несколько задач, — добавил Павел Дрозд. — Будем бороться за золотые медали этапов и финала гран-при по юниорам, а также планируем отобраться на чемпионат мира и занять достойное место на пьедестале».



Новости фигурного катания в России сегодня, 2 июня: Алёна Леонова: моя новая произвольная программа получилась очень позитивной

7 июня серебряный призёр чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алёна Леонова начнёт период интенсивно подготовки к сезону. Некоторые подробности Алёна Леонова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.


«Моим последним стартом в предыдущем сезоне стал финал Кубка России, — напомнила Алёна Леонова. — Правда, какой-то период я ещё продолжала усиленно тренироваться, потому что была первой запасной на чемпионат мира. Но как только стало известно, что я в Китай не поеду, мы с тренером снизили нагрузку. Я начала раскатывать новые ботинки. Параллельно мы искали музыку для новых постановок, продумывали идею и образ для произвольной программы. Постановкой занимались мой тренер Евгений Рукавицын и хореограф Ольга Глинка. Всех секретов раскрывать не буду, но отмечу, что программа получилось очень позитивной».


«Мы уже составили примерный план стартов на следующий сезон, — продолжила Алёна Леонова. — Однако окончательно всё определится после распределения по этапам Гран-при, которое состоится в конце июня. Сейчас, в период подготовки к соревновательному сезону я буду накатывать программы и усложнять техническую базу, чтобы уверенно выглядеть на контрольных прокатах. 7 июня мы всей группой отправимся в Латвию: сначала проведём сбор по общефизической подготовке в Вентспилс, а во второй половине месяца — ледовый сбор в Елгаве. С середины июля до начала августа будем тренироваться в Швеции».


«Я уже успела отдохнуть в Таиланде, — поделилась Алёна Леонова. — Я предпочитаю активный отдых, поэтому ездила на сафари на слонах, посетила шоу Fantasea. На днях вернулась из Кореи, где принимала участие в ледовом шоу Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина. В Корее это шоу пользуется большой популярностью, в зале почти не было свободных мест».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм