О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 июня

Новости фигурного катания за 4 июня

0Весь спорт

Фигуристы Забияко/Энберт выступят на контрольных прокатах с готовыми программами

Российский фигурист Александр Энберт заявил "Р-Спорт", что он и его новая партнерша по спортивной паре Наталья Забияко на контрольных прокатах намерены продемонстрировать программы с полным набором элементов, несмотря на нехватку времени на подготовку. Энберт, ранее выступавший с Василисой Даванковой, готовится к новому сезону в паре с Забияко, партнер которой — Юрий Ларионов — пропустит длительный период из-за травмы. "С самими постановками мы пока не определились, но к концу июня обязательно поставим программы. Пока есть лишь отдельные наметки, какие-то связки, которые пойдут в постановки, но общей канвы еще нет. Времени, конечно, мало, мы вряд ли освоим к августу тройную подкрутку, но общий вид программ со всеми элементами, в исполнении которых в первую очередь нужно добиться стабильности, мы на прокатах продемонстрируем", — сказал Энберт по телефону. "Исходя из проделанной работы, у нас сложилось понимание, что мы потенциально можем, а что — нет. То есть мы не бьем себя кулаком в грудь и говорим, что все успеем, но плодотворно работаем, чтобы к концу подготовки показать определенный результат. В поддержках, прыжках, выбросах сложностей нет, потому что мы движемся в одном темпе, хорошо чувствуем друг друга", — добавил фигурист.


Фигурист Энберт ради результата готов терпеть сложности работы с новой партнершей

Российский фигурист Александр Энберт, выступавший в прошедшем сезоне в паре с Василисой Даванковой, заявил агентству "Р-Спорт", что готов вновь преодолевать сложности становления нового дуэта с Натальей Забияко ради достижения результата. Даванкова/Энберт в своем первом совместном сезоне стали шестыми на чемпионате России. Даванкова прежде выступала в паре с Андреем Депутатом, Энберт — с Катариной Гербольдт. Ранее стало известно, что Энберт продолжит карьеру с Забияко, партнер которой Юрий Ларионов пропустит длительный период из-за травмы. "Конечно, сейчас работать в разы тяжелее в сравнении с тем, если бы я продолжил работу с той партнершей, с которой уже успел скататься. Но хочется добиться результата, и ради него можно потерпеть. Мотивация движет всем, а с ней у нас с Наташей проблем нет", — сказал Энберт по телефону. "Мы с Наташей начали кататься примерно месяц назад. Попробовали все элементы, получалось неплохо, и к моменту приезда Нины Михайловны (Мозер — тренер) со сборов в США нам уже было, что показать. Она посмотрела, одобрила, ей все понравилось. После этого и было принято решение, что мы с Наташей в следующем сезоне будем выступать вместе", — добавил спортсмен. Также фигурист подчеркнул, что он и его предыдущая партнерша "не видели дальнейшего развития совместной карьеры". "Мы с Василисой не выполнили тех задач, которые ставили для себя в прошедшем сезоне. Плюс к этому Нина Михайловна и некоторые другие специалисты не увидели перспектив в нашей паре за этот год. В общем, не получилось у нас, к сожалению, сделать то, что хотели", — объяснил Энберт. "Несмотря на все сложности, которые приходится преодолевать, ни разу не пожалел о принятом годом ранее решении, о переезде в Москву. Здесь я вижу перспективы для работы и возможности для роста и развития. А это самое главное", — заключил фигурист.


Новости фигурного катания в России сегодня, 4 июня: Наталья Забияко: Нина Михайловна Мозер одобрила наш союз с Александром Энбертом

Ведущий российский тренер по фигурному катанию Нина Мозер одобрила появление в группе новой пары — Наталья Забияко / Александр Энберт. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной сказала сама Наталья Забияко.


«В прошлом сезоне я выступала с Юрием Ларионовым, — напомнила Наталья Забияко. — Ближе к концу соревновательного года он получил серьезную травму, не мог кататься в полную силу — и обратился за помощью к специалистам. Сейчас для Юрия самое главное — продолжить лечение, чтобы полностью восстановить здоровье, чего я ему искренне желаю. С Александром Энбертом мы впервые попробовали кататься вместе около месяца назад, когда наш тренер Нина Мозер находилась на сборе в США с другими парами. Вернувшись в Москву, Нина Михайловна увидела, как мы с Александром смотримся на льду, как исполняем некоторые элементы — и одобрила наш союз».


«Мы с Александром Энбертом уже приступили к полноценной работе, готовимся к сезону, — уточнила Наталья Забияко. — Сейчас находимся на сборе в Сочи, где продолжаем усиленно тренироваться».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм