О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 июня

Новости фигурного катания за 7 июня

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 июня: Александр Смирнов: в следующем сезоне будем пробовать в произвольной программе два четвертных выброса!

Чемпионы Европы 2010 и 2015 годов по фигурному катанию в парах Юко Кавагути и Александр Смирнов приступили к постановке программ под руководством Петра Чернышёва. О целях на будущий сезон специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказал Александр Смирнов.


— Саша, как прошло ваше межсезонье?
— К сожалению, на море съездить не успел, все свободные от тренировок дни провёл в Санкт-Петербурге. У нас с супругой не совпал период отпусков, поэтому решили обойтись без моря. Зато я провел время с семьёй! Сейчас уже тренируемся вторую неделю — готовимся к показательным выступлениям в Японии и ставим новые программы под руководством Петра Чернышёва. Сотрудничаем с Петей уже не первый год, и весьма эффективно. Музыку выбирали всем коллективом, ориентируясь, в том числе, и на пожелания болельщиков. Про образы в новых постановках говорить пока не буду, пусть это станет сюрпризом! Но могу точно сказать, что это будет нечто новое.


— Весной все были взволнованы слухами, что вы Юко завершаете карьеру.
— Скажу так: мы просто решили кататься дальше. Мы с Юко получаем удовольствие от того, чем занимаемся. А если от нашего катания получают удовольствие ещё и зрители — зачем прекращать карьеру?


— Разучиваете к новому сезону новые элементы?
— Как все спортсмены, мы стараемся совершенствоваться и всегда учить что-то новое. Например, в следующем сезоне будем пробовать в произвольной программе два четвертных выброса. Но, конечно, только в том случае, если будем уверены в исполнении этого сложнейшего элемента хотя бы на 90 процентов.


— Примете участие в контрольных прокатах?
— Само собой! На прокатах всегда присутствуют ведущие специалисты, это позволит сразу выявить все «шаткие» моменты в постановках. Лучше узнать о своих ошибках заранее, чем поплатиться за них позже — на соревнованиях!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм