О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 июня

Новости фигурного катания за 18 июня

0Весь спорт

Мишин сказал, что он и Плющенко довольны работой с хореографом Михайловым

Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что он и его ученик, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко довольны работой в нынешнее межсезонье с хореографом Никитой Михайловым, который в бытность фигуристом тренировался у него в юниорском возрасте. Плющенко в апреле объявил о том, что в предстоящем сезоне планирует полноценные выступления в соревнованиях. В СМИ появилась информация о том, что программы предстоящего сезона олимпийскому чемпиону-2006 в мужском одиночном катании и победителю командного турнира Сочи-2014 ставил Никита Михайлов, тренировавшийся у Мишина с 2004 по 2008 год. "Мне в жизни очень повезло, что на моем тренерском пути попадаются способные фигуристы. Еще когда Никита катался, он проявлял то качество, которое я называю художественным видением мира. У Никиты были проблемы с прыжками, он исполнял их технически хорошо, но у него существовала психологическая зависимость в их отношении. Когда он от нее освободился, стал ставить программы. Ставил программы в шоу, ставил программы моим юным фигуристам, а в нынешнее межсезонье поработал с Женей Плющенко. И мы очень довольны его работой", — сказал Мишин по телефону. "Никита из Москвы, когда он приехал в Санкт-Петербург, тренировался у меня, затем вернулся в Москву, надеясь избавиться от психологических проблем в прыжках. Но московские специалисты оказались не сильнее питерских, и он карьеру закончил. А сейчас реализует себя в правильном направлении", — заключил тренер Евгения Плющенко. Ранее на этой неделе стало известно, что Плющенко не заявлен на турниры серии Гран-при предстоящего сезона, но генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил агентству "Р-Спорт", что двукратному олимпийскому чемпиону может быть предоставлено место участника российского этапа.


Новости фигурного катания в России сегодня, 18 июня: Программы Евгению Плющенко к новому сезону поставил – Никита Михайлов

Программы для сезона 2015/2016 годов двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко (на фото) поставил — Никита Михайлов, постановщик популярных ледовых шоу («Снежный король» Евгения Плющенко, «Щелкунчик» Петра Чернышова, «Юнона и Авось» Ледового театра Елены Бережной). Никита Михайлов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной о своём сотрудничестве с фигуристами в нынешнем межсезонье.


«На протяжении всего прошлого сезона я занимался, в основном, постановкой ледовых шоу, — сказал Никита Михайлов. — Однако за последние месяцы поставил спортивные программы некоторым фигуристам — Жану Бушу, Александру Самарину, Серафиме Саханович, спортсменам группы Виктории Буцаевой (Волчковой), а также двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко. Думаю, спортсмены и тренеры предложили мне сотрудничество, потому что видели и оценили мою работу в качестве постановщика ледовых шоу. Конечно, я ценю доверие специалистов, которые обращаются ко мне с предложением поработать с их учениками. Я стараюсь, чтобы образы фигуристов кардинально отличались от того, что было ранее».


«Могу сказать, что Серафиму Саханович уже получилось изменить по сравнению с прошлым годом, — продолжил Никита Михайлов. — Хотя нам предстоит ещё много работать над программами, чтобы передать именно ту идею, которую мы задумали изначально. Что касается Евгения Плющенко, думаю, о новых программах никто лучше его самого не расскажет. Могу только подтвердить, что я принимал самое непосредственное участие в постановке программ Плющенко к следующему сезону».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм