О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 июня

Новости фигурного катания за 22 июня

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 22 июня: Мария Ставицкая: думала, что буду скучать по прыжкам, но танцы меня увлекли

Воспитанница легендарного тренера по фигурному катанию Алексея Мишина, победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013 года Мария Ставицкая приняла решение продолжить карьеру в танцах на льду. О переходе в танцы Мария Ставицкая рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.


«Решение завершить карьеру в одиночном катании и перейти в танцы я приняла ещё в феврале, перед финалом Кубка России, — призналась Мария Ставицкая. — Мне неоднократно говорили, что по конституции и манере катания я подхожу для танцев, поэтому я захотела попробовать. Тем более, танцы мне всегда нравились. Думала, что буду скучать по прыжкам, которые в одиночном катании играют большую роль, но танцы меня настолько увлекли, что теперь все мысли — только о предстоящей работе под руководством Александра Жулина и Олега Волкова. Моим партнером стал Антон Шибнев. Мы всё обсудили, и пришли к выводу, что у нас может получиться хороший танцевальный дуэт. Так что, в Москву из родного Санкт-Петербурга я ехала, уже зная, что буду кататься в танцах. 27 июня вместе с остальными дуэтами группы Александра Жулина улетаем на сбор в Турцию, где нам с Антоном предстоит колоссальная работа».


«С партнёрами по группе сразу сложились хорошие, дружеские отношения, — добавила Мария Ставицкая. — Кроме того, хочу заметить, что одиночное фигурное катание очень сильно отличается от танцев на льду в плане энергетики. Сейчас на каждой тренировке я отдаю буквально все свои эмоции (улыбается)».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм