О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 июня

Новости фигурного катания за 23 июня

0РИА Новости

Фигуристка Радионова сказала, что новые программы ей поставят Авербух и Морозов

Вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира российская фигуристка Елена Радионова сообщила агентству "Р-Спорт", что над короткой программой нового сезона будет работать с постановщиком Ильей Авербухом, а произвольную поставит Николай Морозов. Радионова в сезоне-2014/15 дебютировала на чемпионатах Европы и мира, став, соответственно, второй и третьей. "Я сейчас нахожусь на сборе в Новогорске, подготовка проходит спокойно, по плану — пока втягиваемся в рабочий процесс, точнее набираем форму. Программы еще не поставили, буквально завтра начнем над ними работать. Короткую поставит Илья Авербух, произвольную — Николай Морозов", — сказала Радионова по телефону. "С Морозовым я еще ни разу не работала, решили попробовать что-то новенькое, — добавила спортсменка. — А Илья уже не раз ставил мне программы, всегда получалось хорошо, поэтому решили продолжить сотрудничество с ним". Также Радионова сообщила, что по завершении сбора в Новогорске вернется на каток в ЦСКА, где продолжит подготовку до начала сезона.


Фигуристка Радионова заявила, что не станет разучивать тройной аксель к новому сезону

Вице-чемпионка Европы и бронзовый медалист чемпионата мира российская фигуристка Елена Радионова сообщила агентству "Р-Спорт", что при подготовке к новому сезону они с тренером Инной Гончаренко приняли решение не разучивать один из сложнейших для женского одиночного катания прыжков — аксель в три с половиной оборота, но намерены совершенствоваться в ином направлении. Радионова в сезоне-2014/15 дебютировала на чемпионатах Европы и мира, став, соответственно, второй и третьей, а также выиграла серебро Финала Гран-при. Победу на этих турнирах одержала еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, которая во второй половине сезона включила в обе программы тройной аксель. На чемпионате мира после короткой программы Туктамышева благодаря этому элементу получила преимущество почти в 8 баллов. "Тройной аксель я пока не учу, приняли решение с тренером, что будем двигаться в другом направлении — прибавлять в красоте прыжков, вращений, скольжения. Все-таки у нас фигурное катание, и кататься мы не должны забывать", — сказала Радионова по телефону. "Вообще сейчас работаем надо всем — движемся в том же ритме, что и прежде. Я, конечно, знаю, в чем нужно прибавлять, над чем работать, но моя задача — выполнять, а вот тренер все планирует, и я ей полностью доверяю", — добавила спортсменка. На этапах Гран-при в США и Франции в 2014 году Радионова выиграла золото. В будущем сезоне фигуристка впервые в карьере выступит на этапах в России и Китае.


Фигуристка Погорилая сказала, что подойдет во всеоружии к предсезонным прокатам

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что до сих пор не определилась с программами нового сезона, но, несмотря на это, уверена, что успеет в оптимальной форме подойти к предсезонным прокатам. Мишин сказал, что он и Плющенко довольны работой с хореографом Михайловым >>> Погорилая в сезоне-2014/15 стала победительницей этапа Гран-при в Канаде и серебряным призером Cup of Russia, на чемпионате Европы выиграла бронзовую медаль. На чемпионате мира-2015, к которому фигуристка не сумела полноценно подготовиться из-за травмы, Погорилая стала лишь 13-й. "С программами пока никак не определились, но в скором времени, надеюсь, все начнется, мы никуда не торопимся, время есть. Мне сложно объяснить, почему все так складывается, но затягивать с этим вопросом мы не собираемся — к предсезонным прокатам подойду во всеоружии. Программы прошлого сезона точно оставлять не будем, это вообще не вариант", — сказала Погорилая по телефону. "Мы изначально с тренером Анной Владимировной (Царевой) обсудили, что придется изменить план подготовки по сравнению с предыдущими сезонами. А сейчас пока работаем над многими вещами: охватываем и вращения, и скольжение, и прыжки. Времени на льду достаточно, чтобы все отработать", — добавила фигуристка. Погорилая подчеркнула, что не волнуется "по поводу того, что постановочный процесс затягивается". "Я сейчас настолько загружена на тренировках, что волноваться и думать о том, что времени мало, просто некогда. У меня с экзаменами в школе весь мандраж прошел. Когда сдала, сразу легче стало", — заключила фигуристка. С 7 по 13 сентября в Сочи пройдет тренировочный сбор российской команды, по завершении которого 12-13 числа состоятся предсезонные прокаты.


Новости фигурного катания в России сегодня, 23 июня: Фигуристка Погорилая сказала, что усилит программы новыми прыжковыми каскадами

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что программы следующего сезона усилит новыми каскадами и не станет акцентировать внимание на такие технически сложные элементы, как аксель в три с половиной оборота или четверной прыжок. Погорилая в сезоне-2014/15 стала победительницей этапа Гран-при в Канаде и серебряным призером Cup of Russia, на чемпионате Европы выиграла бронзовую медаль. На чемпионате мира-2015, к которому фигуристка не сумела полноценно подготовиться из-за травмы, Погорилая стала лишь 13-й. "Мы разучиваем новые каскады — с риттбергером. То есть работаем над тем, что для развития хорошо, что позволит совершенствоваться в будущем. В общем, останавливаться на достигнутом мы явно не хотим. Конечно, хотелось бы и тройной аксель пробовать, и четверной прыжок, но пока решаем несколько иные задачи", — сказала Погорилая по телефону. Также она заметила, что до этапов Гран-при в Пекине и Нагано выступит "на турнирах серии Б, чтобы вкатать программы". "По поводу этапов Гран-при особо говорить нечего — мне главное, чтобы их было два и я могла отобраться в Финал серии. Пока определенности по стартам до Гран-при нет. Есть турнир в России, но он по времени проходит значительно раньше, чем мои этапы, поэтому, вероятно, выступлю на каких-то международных турнирах серии Б. Но загадывать не хочу, сначала с тренером более детально обсудим этот момент", — заключила Погорилая.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм