О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 июня

Новости фигурного катания за 28 июня

0Весь спорт

Елизавета Туктамышева: Евгений Плющенко присоединится к нашей группе на сборе в Турции

1 июля группа фигуристов тренера Алексея Мишина во главе с действующей чемпионкой Европы и мира Елизаветой Туктамышевой начнёт централизованную подготовку к сезону в Ленинградской области. На ледовом сборе в Турции, который стартует 13 июля, присоединится двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Елизавета Туктамышева.


«Первый централизованный сбор группы Алексея Николаевича Мишина начнётся 1 июля, — сказала Елизавета Туктамышева. — Он пройдет на горнолыжном курорте «Игора» под Санкт-Петербургом. Сбор будет посвящён набору физической формы, поэтому нами поедут два тренера по ОФП. В Санкт-Петербург мы вернемся 10 июля, а уже 13 июля отправимся на первый ледовый сбор — в Турцию. Жить будем в том же отеле, где и группа танцоров Александра Жулина, но не думаю, что у нас будут совместные тренировки. Хотя сбор, несомненно, обещает быть очень продуктивным».


«Евгений Плющенко также примет участие в сборах группы Алексея Николаевича Мишина, — уточнила Елизавета Туктамышева. — В Игоре его ещё не будет, а в Турцию поедет. Знаю, что Евгений настроен очень серьезно».



Новости фигурного катания в России сегодня, 28 июня: Татьяна Волосожар: на этой неделе начали накатывать новые программы

Двукратные олимпийские чемпионы 2014 года по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков начали полноценную подготовку к новому сезону. О первых тренировках специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Татьяна Волосожар.


«На это неделе мы, наконец-то, приступили к тренировкам, — улыбнулась Татьяна Волосожар. — Мы с Максимом только недавно вернулись из Казахстана, где принимали участие в шоу «Денис Тен и друзья». И так как проводили много времени на льду, сейчас находимся в хорошей спортивной форме — особенно для начала сезона. На тренировках много времени уделяем и скольжению, и отработке прыжковых и парных элементов. Также начали накатывать новые программы. Уже всем известно, что для произвольной программы мы выбрали «Дракулу», а для короткой — тему «Болливуд». Впрочем, для короткой программы мы всегда старались выбирать оригинальную музыку, так что, и в новом сезоне не нарушим традицию».


«Наш личный тренер Нина Мозер сейчас находится в отпуске, мы только ждём её возвращения, — добавила Татьяна Волосожар. — А пока с нами работает второй тренер — Станислав Морозов».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм