О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 июля

Новости фигурного катания за 1 июля

0Весь спорт

Фигуристка Сотникова оставит произвольную программу прошлого сезона — тренер

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, пропустившая сезон-2014/15 из-за травмы ноги, оставит произвольную программу прошлого сезона, а короткая поставлена новая, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова. Сотникова в прошедшем сезоне вышла лишь на один старт — этап Кубка России в Сочи, но пропустила все последующие соревнования из-за травмы ноги, полученной на тренировке. В настоящий момент спортсменка находится на сборе в Италии. "Произвольная программа останется прежняя — на песню "Je suis malade". Ее практически никто не видел, а программа получилась очень удачной. Мы решили ее не менять, просто немного усовершенствовали в связи с тем, что Аделина значительно "выросла" в катании, — сказала Буянова по телефону. — А короткую (хореограф) Петр Чернышев поставил новую". "Тот опыт, который Аделина приобрела в ходе участия в танцевальном проекте, мы решили использовать в постановке. Спасибо большое Пете, который придумал такую идею, я считаю, что программа получилась очень удачной!" — добавила тренер. Буянова также подчеркнула, что сбор направлен на "повышение общефизической готовности спортсменки, ее функциональной выносливости". "Здесь нам предоставлены все условия, к тому же природа вокруг очень красивая, так что работается с удовольствием. Помимо ОФП, мы активно "вкатываем" программы, так что все идет по плану", — заключила тренер. "Главное, чтобы было здоровье. Нога нас сейчас не беспокоит, Аделина выполняет все нагрузки, даже сверх того. Мы ее не сдерживаем, потому что она очень соскучилась по льду, по работе. Максим Завозин очень много работает с ней над программами, (тренеры) Ира Тагаева, Женя Петрова — все очень довольны ее работой, восхищаемся ее боевым настроем", — заметила Буянова.


Фигуристка Сотникова не будет форсировать подготовку к сезону — тренер

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, пропустившая сезон-2014/15 из-за травмы ноги, не будет форсировать подготовку к новому сезону, основной прицел взят на чемпионат России, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова. Сотникова в прошедшем сезоне вышла лишь на один старт — этап Кубка России в Сочи, но пропустила все последующие соревнования из-за травмы ноги, полученной на тренировке. В настоящий момент спортсменка находится на сборе в Италии. В среду олимпийской чемпионке исполнилось 19 лет. "Сбор у нас сейчас немного иной направленности, но что касается прыжков, то они все восстановлены. Через неделю Аделина улетает в Китай на показательные выступления, поэтому будем потихонечку начинать все сводить воедино. Но форсировать подготовку мы ни в коем случае не будем", — сказала Буянова по телефону. "У нас основной старт в этом сезоне — чемпионат России, на него держим прицел. Наша задача — для начала вступить в этот сезон, а дальше будем двигаться поступательно. У нас запланированы турниры серии Challenger и домашние этапы, в ходе подготовки будем ориентироваться и определяться", — добавила тренер, отвечая на вопрос о соревновательных планах фигуристки. Буянова также подчеркнула, что в данном контексте "речь идет не о домашнем этапе Гран-при". Также тренер пожелала своей ученице в день рождения "подольше радовать болельщиков и тех, кто ее любит". "Она должна знать, что мы (тренерский коллектив) всегда будем рядом с ней, мы ее опора и всегда готовы ей помочь. Мы с ней вчера много разговаривали перед днем рождения, но это было не так-то просто: ей все приходили и приходили поздравления", — заметила собеседница агентства. "Первыми поздравили из Японии. Так вот я от ее лица хочу поблагодарить всех болельщиков — столько искренних и приятных слов было сказано, спасибо им за это", — заключила Буянова.


Фигурист Мирошкин получил травму колена, обследование пройдет в понедельник — Мозер

Двукратный призер первенств мира среди юниоров фигурист Максим Мирошкин, выступающий в спортивной паре с Линой Федоровой, травмировал колено, на данный момент последствия повреждения неизвестны, обследование состоится на следующей неделе, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Нина Мозер, в группе которой занимаются спортсмены. Федорова и Мирошкин являются вице-чемпионами первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке, в их активе золото, серебро и бронза Финалов юниорской серии Гран-при. "У Максима травма колена, но точного диагноза нет из-за острой формы (повреждения). Одно обследование уже было, и оно ничего конкретного не определило, другое пройдет на следующей неделе в понедельник", — сказала Мозер по телефону.


Максим Мирошкин травмировал колено и пропустит полгода; пара Фёдорова / Мирошкин не сможет выступить на дебютном этапе Гран-при

Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Максим Мирошкин (в паре с Линой Фёдоровой) пропустит полгода из-за травмы колена. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер Нина Мозер.


«Плохая новость в нашей группе: травмировал колено Максим Мирошкин, — посетовала Нина Мозер. — По прогнозам врачей, он будет восстанавливаться полгода. Соответственно, пара Лина Фёдорова / Максим Мирошкин не сможет выступить на своём дебютном этапе Гран-при. В нынешнем сезоне их впервые заявили на этот турнир — на третий этап, который состоится в начале ноября в Китае».



Новости фигурного катания в России сегодня, 1 июля: Александр Коган: официально мы Фёдорову и Мирошкина с этапа Гран-при пока не снимаем

Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Максим Мирошкин (в паре с Линой Фёдоровой) пропустит полгода из-за травмы колена. Тренер Нина Мозер сообщила, что из-за этого Фёдорова / Мирошкин не выступят на дебютном этапе Гран-при — который состоится в начале ноября в Китае. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.


«Комментировать пока, по большому счёту, нечего, — сказал Александр Коган. — В настоящий момент в федерации нет даже медицинского заключения по травме Максима Мирошкина. Соответственно, у нас отсутствуют основания, чтобы сообщить в Международный союз конькобежцев (ISU) о снятии пары Лина Фёдорова / Максим Мирошкин с третьего этапа Гран-при в Китае. Официально мы Фёдорову и Мирошкина с этапа Гран-при пока не снимаем. А уж замены участников на этапах Гран-при — это и вовсе прерогатива ISU. Замены в серии Гран-при производятся не по национальной принадлежности, а в соответствии с положением в мировом рейтинге».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм