О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 июля

Новости фигурного катания за 21 июля

0Весь спорт
Арина Чернявская: решение моего партнера Антонио Соуза-Кордейро завершить карьеру повергло меня в шок!

Арина Чернявская: решение моего партнера Антонио Соуза-Кордейро завершить карьеру повергло меня в шок!

Перспективные российские фигуристы Арина Чернявская и Антонио Соуза-Кордейру, тренирующиеся вместе в группе Нины Мозер вместе с олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, Ксенией Столбовой и Федором Климовым, готовятся к своему четвертому совместному сезону. О своей подготовке под руководством Инны Уткиной специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала 17-летняя Арина Чернявская.


— Нас с Антонио Соуза-Кордейру ждёт четвертый совместный сезон, — сказала Арина Чернявская. — Мы выступаем уже по взрослому разряду, так как возраст Антонио не позволяет соревноваться с юниорскими парами. На мой взгляд, мы уже владеем элементами, которые позволяют нам соперничать с опытными дуэтами — делаем тройные выбросы, параллельный тройной прыжок. Также уверенно исполняем тройную подкрутку, поддержки и остальные парные элементы. На данный момент мы восстанавливаем техническую базу после отдыха.


— Недавно прошла информация, что Антонио Соуза-Кордейро хотел завершить спортивную карьеру.
— Несомненно, решение завершить карьеру Антонио повергло меня в шок! Я была крайне расстроена, ведь мы столько всего пережили вместе! Но я приняла этот выбор и даже стала задумываться о других вариантах, так как сама хотела продолжить спортивную карьеру. Однако, позже Антонио всё-таки передумал… Видимо, с фигурным катанием просто так расстаться нельзя (улыбается).


— Расскажите о своих новых программах. Это будут новые постановки?
— Да, новые. Для произвольной программы мы выбрали испанскую композицию, а для короткой композицию Лорана Бана — SOS dun terrien en detresse. Для работы над постановками мы привлекли молодых танцоров — Джонатана Гурейро и Екатерину Рязанову. Думаю, в выборе мы не ошиблись, так как программы получились яркие, запоминающиеся и мощные! Да и сотрудничать с молодыми специалистами легко, мы сразу нашли общий язык — это была не работа, а сплошное удовольствие!


— Какой набор элементов будет представлен в ваших программах?
— С набором элементов мы решили не экспериментировать, техническая база у нас и так представлена на хорошем уровне. Просто работаем над стабильностью и внешним «лоском» каждого элемента. Нужно не просто делать прыжок, выброс или подкрутку, но и получать высокий балл от технической бригады и судей.



Новости фигурного катания в России сегодня, 21 июля: Елизавета Ющенко: в обеих новых программах мы сделали акцент на необычную хореографию

Перспективная российская фигуристка, победитель юниорского турнира «Хрустальный конёк» и серебряный призёр финала взрослого Кубка России 2015 года Елизавета Ющенко готовится к новому сезону. О новых постановках и планах на сезон 15-летняя воспитанница Инны Гончаренко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.


— Целенаправленную подготовку к новому сезону наша группа начала 15 июня на базе «Новогорск», — сообщила Елизавета Ющенко. — Сбор продлился четыре недели. Особое внимание мы уделили общефизической подготовке, работали с Леонидом Моисеевичем Райцыным и Юлией Валентиновной Николаевой. Также занимались с танцорами — в частности, с Сергеем Вербилло. В день у нас было три часа льда и три часа зала. Программы накатывали макетами, оттачивали дорожки шагов. Хореографию отрабатывали на льду, и в зале — с Тихоновой Екатериной Владимировной. Работали над связующими шагами, элементами, руками. Если кто-то не знает, в середине мая я получила компрессионный перелом позвонка. Сначала отдыхала, не каталась, в самом начале сбора в Новогорске закачивала спину, а непосредственно к прыжкам приступила в 20-х числах июня. Сейчас уже всё прошло, я восстановила все тройные прыжки и каскады.


— Какую музыку вы выбрали для новых программ?
— Обе программы мне поставила Елена Станиславовна Масленникова. Мы с ней попытались сделать образы, которых у меня ещё не было — совершенно новые. И я считаю, что это нам удалось (улыбается). Музыку к короткой программе выбрала Инна Германовна Гончаренко — из кинофильма «Крестный отец». Музыкальную композицию к произвольной программе мы с Инной Германовной выбирали вместе — остановились на втором концерте Рахманинова. Музыка очень эмоциональная и яркая, постоянно держит в напряжении. Я стремлюсь передать борьбу эмоций внутри себя. Над постановками мне помогает работать танцор Максим Завозин. В обеих программах мы сделали акцент на необычную хореографию. Постановки отличаются друг от друга, я их уже полюбила, считаю, что они — лучшее, что у меня было (улыбается).


— Какие цели ставите перед собой в новом сезоне?
— Настроение у меня боевое, я уже набрала форму. Сейчас я готовлюсь к контрольным прокатам юниорской сборной. Цель на первую половину сезона — хорошо выступить на этапах юниорского Гран-при — очень хочу отобраться в финал серии. Затем, скорее всего, я буду выступать на этапах Кубка России по мастерам и приму участие во взрослом чемпионате России.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм