О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 августа

Новости фигурного катания за 25 августа

0РИА Новости

Евгений Плющенко 2 сентября встретится с врачом для повторной консультации

Российский фигурист двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который из-за травмы спины не примет участие в контрольных прокатах сборной России, проведет повторную консультацию с врачом 2 сентября, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Фигурист Евгений Плющенко прошел медобследование в Израиле >>> Контрольные прокаты с участием фигуристов основного состава сборной России пройдут во дворце "Шайба" в Сочи 12-13 сентября. Плющенко на днях прошел медицинское обследование в клинике Израиля у лечащего врача Ильи Пекарского, который оперировал спортсмена и продолжает наблюдать его уже не первый год. Возвращение короля: Евгений Плющенко объявил о возобновлении спортивной карьеры. ФОТО >> По словам врача, из-за того что Плющенко продолжает усиленно тренироваться, что не добавляет здоровья его позвоночнику, у спортсмена периодически возникают болевые ощущения, и задача на данный момент — выяснить источник этих болей. "В понедельник ему была сделана обезболивающая блокада. Теперь важно понять, помогли ли эти меры, если помогли, то насколько, и определить источник возникающих болей. Так что сейчас нам нужно поставить диагноз. В течение последующих двух недель спортсмену предписано отказаться от физических нагрузок, не тренироваться. Второго сентября мы договорились встретиться с Евгением, если до этого не будет никаких сюрпризов, для повторной консультации", — сказал Пекарский. "Но даже после этого, если все будет нормально, Плющенко рекомендовано начинать тренировки постепенно. Хотя я забегаю вперед, давайте дождемся результатов", — добавил Пекарский.


Руслан Жиганшин: нельзя снижать планку, взятую в первом сезоне

В сезоне-2015/2016 в танцах на льду ожидается соперничество олимпийских чемпионов Екатерины Боброва и Дмитрия Соловьева с чемпионами сРусланом Жиганшиным и Еленой Ильиных. Руслан Жиганшин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому о ходе подготовки к новому сезону.


— Подготовка к сезону строилась с учетом новых задач, стоящих перед нашей парой, — сказал Руслан Жиганшин. — В прошлом году нам пришлось скатываться в рекордно короткий срок, а в танцах на льду это сложный процесс. Мы с Леной встали в пару в мае, а в октябре уже нужно было выступать на этапе Гран-при. Нынешним летом была возможность поработать над техникой и поставить интересные танцы. Готовимся показать их на контрольных прокатах в Сочи.


— Произвольный танец на нынешний сезон вам поставил Антонио Нахарро. Вас полностью устроила работа с ним над «Кармен»?
— Нахарро — уникальный танцор и очень интересный постановщик. Он может многое показать и многому научить. В этом сезоне у нас совсем другая по замыслу программа, которая рассказывает историю любви художников Диего Риверы и Фриды Кало.


— Многие считают, что в первом совместном с Еленой Ильиных сезоне российские арбитры какие-то мелкие ошибки вашей паре прощали. Во втором поблажек не ждете?
— Да мы и в первом как-то не ощутили поблажек. С первых контрольных прокатов в Новогорске нас воспринимали, как давно сформировавшуюся пару. Критиковали, конечно, но все было по делу. Второй сезон не будет легче. С чего бы ему быть таковым? Нам с Леной нужно идти вперед, выходить на новый уровень. Ни в коем случае нельзя понижать планку, которую мы взяли в первом сезоне.


— Ваши новые программы кто-то из специалистов уже смотрел?
— Да, смотрят на нас регулярно — это и технические специалисты, и специалисты федерации. Все замечания мы учитываем и стараемся сразу же исправить ошибки. Главное, что их становится заметно меньше.


— После годичного перерыва возвращаются олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Не боитесь нового уровня конкуренции в борьбе за место в сборной?
— Мы с Леной никогда не относимся к соперникам с негативом. Конечно, Катя с Димой — серьезные конкуренты, но мы не боимся конкуренции. Сезон покажет, кто на что способен.



Плющенко не примет участие в прокатах в Сочи из-за проблем со спиной

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не примет участие в контрольных прокатах сборной России из-за проблем со спиной. Фигурист Евгений Плющенко прошел медобследование в Израиле >>> Контрольные прокаты с участием фигуристов основного состава сборной России пройдут во дворце "Шайба" в Сочи 12-13 сентября. Возвращение короля: Евгений Плющенко объявил о возобновлении спортивной карьеры. ФОТО >> "Не участвую в контрольных прокатах из-за проблем со здоровьем. Я возвращаюсь из Израиля, где мне поставили блокаду на спину. На следующей неделе уже начну кататься, но к прокатам не успею. Не могу сказать, в каком ближайшем старте приму участие, буду готовиться", — сказал Плющенко по телефону. "Доктора говорят, что мне пока лучше воздержаться от серьезных нагрузок, поэтому понятно, что первое время в сентябре я обойдусь без серьезных элементов", — добавил Плющенко. В апреле Плющенко объявил о намерении выступать в основных любительских соревнованиях следующего сезона. Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но с личных был вынужден сняться из-за обострения травмы позвоночника. Плющенко готов выступать в первой, слабейшей, группе фигуристов на турнирах >>


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 августа: Фигурист Евгений Плющенко прошел медобследование в Израиле

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прошел медицинское обследование в Израиле, об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram. В апреле Плющенко объявил о намерении выступать в основных любительских соревнованиях следующего сезона. Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но с личных был вынужден сняться из-за обострения травмы позвоночника. "Спасибо Израилю и доктору Илье Пекарскому за прием, прошел очередное ТО, починили меня, сегодня домой", — написал Плющенко.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм