О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 августа

Новости фигурного катания за 28 августа

0Весь спорт

Степан Коротков: катаем произвольную программу на чувствах

Сегодня, 28 августа, в Риге (Латвия) проходит второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире спортивных пар российские дуэты Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот заняли второе и третье места. Победили украинцы Рената Оганесян и Марк Бадеи. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Степан Коротков.


— Турнир Гран-при в Риге — это наш дебютный международный старт, — отметил Степан Коротков. — Также он стал первым стартом сезона, если не считать контрольные прокаты в Новогорске. Выступление в короткой программе, к сожалению, у меня получилось провальным, так как сорвал прыжковый элемент. Это нам с Анастасией не дало попасть в сильнейшую разминку. Был, конечно, сильно расстроен после неудачного начала, но понимал, что есть еще произвольная программа, которая могла исправить все положение в турнирной таблице. К счастью, так и получилось. Мы откатали довольно неплохо нашу произвольную программу, набрав лучшую сумму баллов. В итоговой классификации смогли перейти на второе место. Этот хороший результат для дебютантов серии Гран-при.


— Как вам соперничество с другой парой из Перми Екатериной Борисовой и Дмитрием Сопотом? Наверное, в жизни дружите?
— Да, конечно, в жизни, вне льда мы друзья. Да и на тренировках (мы тренируемся у Валентины и Валерия Тюковых и Павла Слюсаренко) мы тоже друзья, но это у себя дома в Перми. На соревнованиях мы соперники.


— О чем ваши программы, какая музыка, какие образы, кто их ставил?
— Музыку короткой программы нам предложила наш новый хореограф Ксения Борисовна Васькина, а ставила Ольга Альгертовна Воложинская. Короткая программа у нас 60-х годов, кода люди вели себя раскованно, танцевали и радовались жизни, ходили на вечеринки, как в фильме «Великий Гэтсби». Произвольную программу мы оставили прошлогоднюю. Ее также ставила Ольга Альгертовна Воложинская, нам она очень понравилась, и мы решили ее оставить. Программа своеобразная. Катаем произвольную просто на чувствах. Что себе представляем, то и катаем.


— Какие сильные стороны вашей пары?
— Мы понимаем друг друга с Анастасией с полуслова и иногда думаем об одном и том же.


— Какие задачи будете решать в сезоне?
— Попасть в финал юниорского Гран-при и постараться отобраться на юниорское первенство мира.



Мария Сотскова – победительница рижского этапа юниорского Гран-при

Сегодня, 28 августа, в Риге (Латвия) проходит второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире одиночниц победила россиянка Мария Сотскова (184,45 балла). Второй стала японка Каори Сакамото (170,95), третьей — кореянка Да Бин Чой (168,29). Россиянка Алиса Федичкина — четвертая (167,59).


Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Второй этап. Рига (Латвия), 28 августа


Девушки. Итоговая классификация. 1. Мария Сотскова (Россия) — 184,45. 2. Каори Сакамото (Япония) — 170,95. 3. Да Бин Чой (Южная Корея) — 168,29. 4. Алиса Федичкина (Россия) — 167,59.



Российская фигуристка Сотскова победила на этапе юниорского Гран-при в Риге

Россиянка Марина Сотскова одержала победу на втором этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Риге. Сотскова, занимавшая второе место после короткой программы, получила 121,72 балла за произвольную программу и, набрав в сумме 184,45 балла, заняла первое место. Второй стала японка Каори Сакамото (170,95), замкнула тройку призеров кореянка Чхве Да-Бин (168,29). Еще одна представительница России Алиса Федичкина показала лучший результат в короткой программе (63,49), но стала лишь пятой в произвольной (104,10) и в итоге заняла четвертое место (167,59).


Фигуристы Полуянова/Коротков стали вторыми в соревнованиях пар на этапе юниорского ГП

Российские фигуристы Анастасия Полуянова и Степан Коротков заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на этапе юниорской серии Гран-при в Риге. Полуянова и Коротков стали вторыми с результатом 138,75 балла. Победителями соревнований стали украинцы Рената Оганесян/Марк Бардей — 144,29. Третье место занял еще один российский дуэт Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот — 135,42. Еще одна российская пара Алина Устимкина/Никита Володин показала пятый результат — 122,11.


Новости фигурного катания в России сегодня, 28 августа: Бетина Попова и Юрий Власенко лидируют после короткого танца на рижском этапе юниорского Гран-при

Сегодня, 28 августа, в Риге (Латвия) проходит второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. После короткого танца лидерство захватили россияне Бетина Попова и Юрий Власенко (59,82 балла). На второе место судьи поставили американскую пару Кристина Каррейра / Антон Пономаренко (57,23), на третье — французский дуэт Ангелика Абачкина / Луи Турон (56,18). Россияне Софья Евдокимова и Егор Базин — четвертые (54,29).


Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Второй этап. Рига (Латвия), 28 августа


Танцы. После короткого танца. 1. Бетина Попова / Юрий Власенко (Россия) — 59,82. 2. Кристина Каррейра / Антон Пономаренко (США) — 57,23. 3. Ангелика Абачкина / Луи Турон (Франция) — 56,18. 4. Софья Евдокимова / Егор Базин (Россия) — 54,29.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм