О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 октября

Новости фигурного катания за 8 октября

0РИА Новости

Диана Первушкина – вторая после короткой программы на хорватском этапе юниорского Гран-при

Сегодня, 8 октября, в Загребе (Хорватия) проходит седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы в турнире одиночниц россиянка Диана Первушкина занимает второе место с суммой 60,52 балла. Всего на 0,25 балла ее опережает японка Вакаба Хигучи, третья — Марин Хонда из Японии (57,92).


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Седьмой этап. Загреб (Хорватия), 8 октября


Девушки. После короткой программы. 1. Вакаба Хигучи (Япония) — 60,77. 2. Диана Первушкина (Россия) — 60,52. 3. Марин Хонда (Япония) — 57,92.



Олег Васильев: Вера Базарова и Андрей Депутат пропустят только старт в Саранске – с завтрашнего дня мы начнем тренироваться

15-18 октября в Саранске состоится турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Мордовские узоры». Этот турнир пропустит спортивная пара из Мордовии Вера Базарова / Андрей Депутат. О причинах пропуска соревнований фигуристами специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион Олег Васильев.


— Вера находилась в одной из московских больниц в отделении спортивной медицины, — сказал Олег Васильев. — Сегодня ее выписали. У нее была проблема с правым голеностопом.


— Что сказали врачи?
— Ее уже давно беспокоил голеностоп, и мы положили ее в больницу, чтобы понять, в чем заключается проблема. Медики сказали, что это перетренированность, легкое растяжение. Она провела в больнице несколько дней, все это время ее обследовали. Сегодня мне позвонили, сказали, что Веру выписали. С завтрашнего дня мы приступаем к тренировкам.


— Насколько серьезно эта травма выбила Веру и Андрея из тренировочного ритма? Какие старты пропустите, на какие поедете?
— У нас получился двухнедельный перерыв в тренировках. Дело в том, что до того, как лечь в больницу с голеностопом, Вера переболела еще и ОРЗ. Безусловно, это скажется на спортивной форме. В середине следующей неделе станет понятно, возникнут ли проблемы с выносливостью. Я очень надеюсь, что этот вынужденный перерыв не слишком сильно отразится на ребятах. К сожалению, «Мордовские узоры» мы точно пропустим, и это обидно. Мы готовились к домашнему старту, он был важен для нас. Теперь у нас есть две недели, чтобы подготовиться к канадскому этапу Гран-при. Для нас, получается, это будет первый старт в сезоне.



Александр Самарин – второй после короткой программе на хорватском этапе юниорского Гран-при

Сегодня, 8 октября, в Загребе (Хорватия) проходит седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы в турнире одиночников россиянин Александр Самарин занимает второе место с суммой 72,96 балла. На первое место судьи поставили канадца Никласа Надео (79,54), третий — китаец Чжан Хе (68,38).


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Седьмой этап. Загреб (Хорватия), 8 октября


Юниоры. После короткой программы. 1. Никлас Надео (Канада) — 79,54. 2. Александр Самарин (Россия) — 72,96. 3. Чжан Хе (Китай) — 68,38.



Новости фигурного катания в России сегодня, 8 октября: Расширенный список сборной РФ на ОИ-2018 составил 718 человек, включая Плющенко

Расширенный список кандидатов в сборную России для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года составил 718 человек, включая двукратного олимпийского чемпиона фигуриста Евгения Плющенко, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В четверг состоялось заседание ОКР. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. "Расширенный список составил 718 человек, Евгений Плющенко в нем есть. Ну, это такой большой запас, можно сказать, тройной", — сказал Жуков журналистам. Жуков добавил, что "российская делегация на летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро составит около 700 человек".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм