О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 октября

Новости фигурного катания за 11 октября

0Весь спорт

Юлия Липницкая – вторая на «Финляндия Трофи»

Сегодня, 11 октября, в Эспо (Финляндия) завершился турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». Среди одиночниц победила японка Рика Хонго (187,45 балла). Олимпийская чемпионка россиянка Юлия Липницкая стала второй (172,33), шведка Джоши Хельгессон — третьей (164,28).

Фигурное катание. Турнир серии «Челленджер». Эспо (Финляндия), 11 октября

Женщины. 1. Рика Хонго (Япония) — 187,45. 2. Юлия Липницкая (Россия) — 172,33. 3. Джоши Хельгессон (Швеция) — 164,28.

Фигуристка Липницкая стала второй на турнире серии "Челленджер" в Финляндии

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая заняла второе место на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy, который прошел в финском Эспоо. Липницкая по сумме двух программ набрала 172,33 балла, уступив 15,12 балла японке Рике Хонго. Третьей стала шведка Йоши Хельгессон (164,28). Липницкая в постолимпийском сезоне дважды становилась серебряным призером этапов Гран-при, а также отобралась в Финал серии, где стала пятой. На чемпионате России олимпийская чемпионка заняла лишь девятое место, не отобралась в состав сборной на чемпионат Европы, после чего в ноябре 2014 года объявила о том, что пропустит остаток сезона. Турнир в Финляндии стал для 17-летней спортсменки первым официальным стартом с тех пор.

Российский фигурист Константин Меньшов победил на турнире в Финляндии, Воронов — 3-й

Российский фигурист Константин Меньшов завоевал золото в соревнованиях одиночников на турнире Finlandia Trophy, который проходит в Эспоо (Финляндия). Меньшов по итогам короткой и произвольной программ набрал 230,10 балла, серебро у американца Адама Риппона (224,18), бронза досталась другому представителю России Сергею Воронову (213,34). Finlandia Trophy завершится в воскресенье.

Константин Меньшов победил среди одиночников на «Финляндия Трофи»; Сергей Воронов – третий

Сегодня, 11 октября, в Эспо (Финляндия) проходит турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». Среди одиночников победил россиянин Константин Меньшов (230,10), опередив по сумме баллов за две программы американца Адама Риппона на 5,92 балла. Сергей Воронов замкнул призовую тройку (213,34).

Мужчины. 1. Константин Меньшов (Россия) — 230,10. 2. Адам Риппон (США) — 224,18. 3. Сергей Воронов (Россия) — 213,34.

В финал юниорского Гран-при по фигурному катанию отобрались 11 российских участников – четыре пары, три дуэта, три девушки и один юниор

Вчера, 10 октября, этапом в Загребе (Хорватия) завершились предварительные соревнования юниорского Гран-при по фигурному катанию. По итогам семи стартов в финал, который пройдёт 10-13 декабря в Барселоне (Испания) вместе с финалом взрослого Гран-при, отобрались 11 российских участников: четыре спортивные пары, три танцевальных дуэта, три девушки и один юниор. Также у нас три запасных — пара, дуэт и юниор. Имена всех российских участников и запасных финала юниорского Гран-при сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Барселона, Испания. 10-13 декабря

Российские участники

Девушки. 1. Полина Цурская. 2. Мария Сотскова... 6. Алиса Федичкина.

Юниоры. 2. Дмитрий Алиев. Запасные. 8. Александр Самарин.

Спортивные пары. 1. Амина Атаханова / Илья Спиридонов... 3. Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот. 4. Анастасия Губанова / Алексей Синцов... 6. Анастасия Полуянова / Степан Коротков. Запасные. 9. Елена Иванова / Тагир Хакимов.

Танцы на льду. 3. Алла Лобода / Павел Дрозд. 4. Бетина Попова / Юрий Власенко... 6. Анастасия Скопцова / Кирилл Алёшин. Запасные. 9. София Шевченко / Игорь Еременко.

Новости фигурного катания в России сегодня, 11 октября: Антон Шулепов и Роман Савосин победили на этапе Кубка России в Йошкар-Оле среди одиночников

Сегодня, 11 октября, в Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночников победил Антон Шулепов (221,04 балла), среди юношей — Роман Савосин (203,98).