О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 октября

Новости фигурного катания за 12 октября

0Весь спорт

Константин Меньшов: старт в Эспоо был очень полезным для подготовки к Гран-при

Сегодня, 12 октября, из финского Эспоо в Санкт-Петербург вернулся победитель турнира «Финляндия Трофи» Константин Меньшов. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 230,10 балла, опередив американца Адама Риппона и соотечественника Сергея Воронова. Впечатлениями от выступления Константин Меньшов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским.

— Конечно, я доволен, что выиграл турнир, — сказал Константин Меньшов. — Хотя нельзя сказать, что катание было безошибочным. В короткой программе я упал с четверного сальхова, а в произвольной мне сняли балл за то, что не попал в музыку. Зато во второй день мне удалось прыгнуть и четверной сальхов, и четверной тулуп в каскаде.

— Как оценили ваш прокат болельщики, а главное — судьи?
— По сравнению с первым в нынешнем сезоне международным турниром в Оберстдорфе (Германия) удалось улучшить результат на 10 с лишним баллов. Это очень хороший показатель. Зрители принимали прекрасно.

— По жеребьевке вам выпало выступать на первом этапе Гран-при в США, до старта которого осталось меньше двух недель. Над чем планируете поработать в оставшееся время?
— Старт в Эспоо был очень полезным для подготовки к Гран-при. Постараемся накатать произвольную программу, чтобы попадать в музыку и не терять на этом баллы. На тренировках буду катать программы целиком, чтобы подойти к «Скейт Америка» в хорошей форме.

— Произвольную программу на «Финляндия Трофи» выиграл американец Риппон. Какое впечатление произвело его выступление?
— Я не видел, как он катался. Знаю, что в короткой программе пытался прыгнуть четверной лутц, но неудачно.

Мария Сотсткова и Анастасия Губанова победили на этапе Кубка России в Йошкар-Оле среди одиночниц

Сегодня, 12 октября, в Йошкар-Оле завершился второй этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц среди женщин победила Мария Сотскова (189,38), среди девушек — Анастасия Губанова (191,14).

Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Йошкар-Ола, 12 октября

Женщины. 1. Мария Сотсткова (Москва) — 189,38. 2. Екатерина Баянова (Пермская обл.) — 161,45. 3. Алина Караваева (Санкт-Петербург) — 148,55. Девушки. 1. Анастасия Губанова (Санкт-Петербург) — 191,14. 2. Анна Тарусина — 175,83. 3. Алена Косторная (обе — Москва) — 175,75.

Новости фигурного катания в России сегодня, 12 октября: Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев победили на этапе Кубка России в Йошкар-Оле среди пар

Сегодня, 12 октября, в Йошкар-Оле завершается второй этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире пар среди мастером спорта победили Анастасия Полуянова / Степан Коротков (163,46 балла), среди кандидатов мастера спорта — Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев (168,68).


Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Йошкар-Ола, 11 октября

Пары. Мастера спорта. 1. Анастасия Полуянова / Степан Коротков — 163,46. 2. Татьяна Кузнецова / Семен Степанов (обе пары — Пермский край) — 142,34. 3. Александра Шевченко / Иван Бич (Москва) — 141,72. Кандидаты в мастера спорта. 1. Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев — 168,68. 2. Алина Устимкина / Никита Володин (обе пары — Санкт-Петербург) — 149,08. 3. Елизавета Жук / Егор Бритков (Екатеринбург) — 144,26.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм