О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 января

Новости фигурного катания за 11 января

0РИА Новости

Фигуристка Кликич находится в клинике Москве, ее состояние стабильно тяжелое — ФФККР

Российская 14-летняя фигуристка Каролина Кликич, в конце декабря пострадавшая в ДТП в Тольятти, находится в московской клинике имени Леонида Рошаля, ее состояние стабильно тяжелое, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Ранее в СМИ сообщалось, что в Тольятти 29 декабря пьяный водитель сбил двух юных фигуристов, возвращавшихся с тренировки. В результате наезда 15-летний Дмитрий Ненашев скончался в машине скорой помощи, 14-летняя Кликич была госпитализирована с травмами головы. Ранее сообщалось, что она находится в коме. "Кликич в настоящее время находится в московской клинике имени Леонида Рошаля, куда была доставлена из Тольятти. Спортсменке были сделаны две серьезные операции. По словам врачей, ее состояние стабильно тяжелое. Ситуация находится полностью под контролем специалистов, в том числе из Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), которые курируют членов сборной России, и ФФККР", — говорится в сообщении. Водитель сбившей подростков машины признал свою вину, пояснив, что возвращался вечером после корпоратива, а машиной управлял по доверенности. Он добавил, что испугался, поэтому бросил детей на дороге.


Евгений Плющенко сообщил, что в Японии выступит только с показательным номером

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не примет участия в соревновательной части турнира Medal Winners Open в Японии, ограничившись лишь показательным номером. Турнир, состоящий лишь из проката произвольной программы, пройдет 15 января в Осаке. Показательные выступления состоятся 16 и 17 января. В прошлом году Плющенко стал победителем турнира. "Я выступаю на этом турнире только с показательным номером, в соревнованиях участвовать не буду", — сказал Плющенко по телефону. Собеседник агентства отметил, что в его прокате в Осаке будут прыжковые элементы, но какие именно — не уточнил. На Medal Winners Open-2016 ожидается возвращение на лед бронзового призера Олимпийских игр в Сочи в женском одиночном катании итальянки Каролины Костнер, которая ранее была дисквалифицирована на 1 год и 4 месяца в связи с помощью в употреблении допинга ее бывшему бойфренду, олимпийскому чемпиону 2008 года по спортивной ходьбе Алексу Шварцеру.


Новости фигурного катания в России сегодня, 11 января: Евгений Плющенко на тренировке сделал каскад из восьми прыжков

Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко сделал на тренировке каскад из восьми прыжков. В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. В сентябре 33-летний фигурист сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он вынужден пропустить сезон-2015/16. "Борюсь за каждый прыжок", — написал Плющенко на своей странице в Instagram, сопроводив сообщение видео, на котором запечатлено, как он выполняет каскад из восьми прыжков.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм