О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 января

Новости фигурного катания за 18 января

0РИА Новости

Волосожар/Траньков, Столбова/Климов и Сотникова приедут на шоу Art on Ice — Коган

Российские фигуристы Ксения Столбова/Федор Климов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Аделина Сотникова примут участие в показательных выступлениях в февральских шоу Art on Ice, заявил "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Шоу Art on Ice пройдут в Цюрихе (с 4 по 7 февраля), Лозанне (9 и 10 февраля) и Давосе (12 и 13 февраля). Итоговое шоу Art on Ice состоится 20 февраля в Вене, где также примет участие двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. "Волосожар/Траньков, Столбова/Климов и Сотникова примут участие в показательных выступлениях шоу Art on Ice", — сказал Коган по телефону. При этом собеседник агентства отметил, что Сотникова, не отобравшаяся на чемпионат Европы, вряд ли примет участие в Финале Кубка России.


Новости фигурного катания в России сегодня, 18 января: Фигуристка Юлия Липницкая заявлена для участия в Финале Кубка России — Коган

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая заявлена для участия в Финале Кубка России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Липницкая не смогла отобраться на чемпионат Европы, заняв лишь 7-е место на национальном первенстве в Екатеринбурге. Позднее заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что исполком ФФККР принял решение рекомендовать не попавшим на чемпионат Европы спортсменам участвовать в Финале Кубка страны, который состоится в Саранске 16-20 февраля. "Липницкая заявлена для участия в Финале Кубка России", — сказал Коган по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм