О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 января

Новости фигурного катания за 19 января

0Весь спорт

Александр Коган: в некоторых видах конкуренция на юниорском первенстве страны будет столь же высокой, как на взрослом

В Челябинске с 21 по 23 января пройдет юниорское первенство России по фигурному катанию, по результатам которого определятся российские участники зимних юношеских Олимпийских игр и первенства мира среди юниоров. О подготовке к этим соревнованиям специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.


— На этих соревнованиях выступят лучшие юниоры страны, — сказал Александр Коган. — К тем, кто прошел отборочные этапы, присоединятся участники Гран-при среди юниоров. На турнире выступят не только представители Москвы и Санкт-Петербурга, но и фигуристы из других городов. Такая география радует.


— Челябинск готов к проведению соревнований?
— Мне кажется, что Челябинск готов даже к проведению более крупных соревнований. Надеюсь, что после успешного чемпионата России в Екатеринбурге и Южный Урал достойно примет лучших юных фигуристов.


— Отбор в юниорские сборные страны будет осуществлен по спортивному принципу?
— Принципы отбора в сборные общеизвестны и закреплены в документах ФФККР. У юниоров нет такого жесткого положения, как у взрослых, где автоматически попадают в команду чемпионы и серебряные призеры, а третьих участников в каждом виде программы по рекомендации тренерского совета утверждает исполком федерации. Будем, естественно, руководствоваться спортивным принципом, но это не будет догмой.


— Конкуренция на чемпионате России среди взрослых была даже выше, чем на недавнем финале Гран-при. У юниоров ждете того же?
— В некоторых видах у юниоров конкуренция будет столь же высокой, как и на чемпионате России в Екатеринбурге. К тому же по результатам первенства страны мы будем формировать сборную не только на юниорский чемпионат мира, который пройдет в марте в Дебрецене, но и на юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере.



Новости фигурного катания в России сегодня, 19 января: Павел Дрозд: самая главная цель на первенстве России – показать достойное, уверенное и эмоциональное катание

20-23 января в Челябинске пройдет юниорское первенство России по фигурному катанию. О подготовке к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал двукратный серебряный призер финалов юниорского Гран-при в танцах на льду Павел Дрозд, выступающий в дуэте с Аллой Лободой.


— К юниорскому первенству России готовились на нашем катке в Москве, — сказал Павел Дрозд. — После финала юниорского Гран-при у нас было несколько дней отдыха, затем мы вышли на лёд — и начали подготовку в нормальном режиме. В первую очередь, обратили внимание на недочёты, которые допустили на финале юниорского Гран-при в Барселоне (Испания).


— В танцы внесли какие-то изменения или просто шлифовали программы?
— Кардинально мы ничего не меняли, но внесли изменения в наш произвольный танец. В частности, изменили и усилили вторую дорожку и финальную часть произвольного танца. И, конечно, оттачивали технику и чистоту исполнения элементов с нашими тренерами Ксенией Румянцевой и Екатериной Волобуевой. Также поработали над передачей образов. Техника техникой, а эмоциональную и хореографическую составляющие программ никто не отменял (улыбается). В этой работе нам очень помогает наш хореограф Лилия Болгашвили и постоянно сотрудничающие с нами Алексей Железняков и преподаватель актерского мастерства Маргарита Бугаева.


— Какие задачи будете решать на юниорском первенстве России?
— Самая главная цель — показать достойное, уверенное и эмоциональное катание. Хотим раскрыть наши образы, доставить зрителям удовольствие от наших танцев. И, конечно, важно отобраться на юниорское первенство мира, которое пройдет 15-20 марта в Дебрецене (Венгрия), где мы надеемся достойно представлять нашу страну и бороться за самые высокие места!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм