О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 января

Новости фигурного катания за 25 января

0Весь спорт

Фигуристы Синицина и Кацалапов усложнили связки в программах перед ЧЕ — Зуева

Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов усовершенствовала техническую и хореографическую стороны своих программ перед чемпионатом Европы, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Марина Зуева. Чемпионат Европы пройдет с 27-31 января в Братиславе. Синицина/Кацалапов квалифицировались на турнир, заняв второе место на первенстве России, прошедшем в декабре 2015 года в Екатеринбурге. "Ребята хорошо готовы к чемпионату Европы, мы учли различные замечания и поработали после чемпионата России над исполнительским мастерством, — сказала Зуева по телефону. — Переделали некоторые связки, усложнили их, вставили в программы больше танцевальных позиций, сблизили их".


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 января: Александр Свинин: мы просто стараемся соответствовать духу времени

Вчера, 23 января, тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России назвал состав сборной на юношеские зимние Олимпийские игры и юниорское первенство мира. В турнире танцоров выступят бронзовые призеры юниорского первенства России Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов, тренирующиеся в группе Ирины Жук и Александра Свинина. Перспективы своих учеников на международных юношеских соревнованиях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому прокомментировал тренер Александр Свинин.


— Мы очень довольны, что по итогам первенства России наш дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов отобрался на два главных международных старта сезона, — сказал Александр Свинин. — Проблем с тем, чтобы подвести ребят в хорошей форме к обоим соревнованиям, быть не должно. Они молодые, сил и желания — вагон.


— Успели, как планировали, слетать в Челябинск и быть рядом со своими учениками во время исполнения произвольного танца?
— Нет, пришлось изменить первоначальные планы. Тренировки Александры Степановой и Ивана Букина, которые готовятся к чемпионату Европы в Братиславе (Словакия), сейчас достаточно продолжительные. Рисковал не успеть в аэропорт. Да и короткий танец все три наши пары под присмотром Ирины Жук откатали хорошо.


— У бронзовых призёров и взрослого чемпионата России, и юниорского первенства страны очень скоростное катание. Это ваш фирменный стиль?
— Мы просто стараемся соответствовать духу времени. Ведущие танцоры сейчас катаются на таких скоростях, которые раньше и представить было себе невозможно. Два других наших дуэта, которые выступали на юниорском первенстве России в Челябинске, также стараются не отставать в этом компоненте от сильнейших. Они, кстати, понравились и публике, и специалистам.


— Как прошел последний этап подготовки Степановой и Букина к чемпионату Европы?
— Подготовка будет продолжаться вплоть до самого вылета в Братиславу. 25 января проведём тренировку на нашем катке, а оттуда поедем в аэропорт.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм