О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 января

Новости фигурного катания за 25 января

0РИА Новости

Олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Фёдор Климов пропустят словацкий чемпионат Европы

27-31 января в Братиславе (Словакия) пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Олимпийских игр в парном катании россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов пропустят чемпионат Европы в Братиславе из-за травмы плеча партнера, полученной на тренировке. Вместо Столбовой и Климова выступят Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).



Артур Дмитриев: Кристина Астахова и Алексей Рогонов находятся в хорошем рабочем состоянии

Победители Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов не выступят на чемпионате Европы в Братиславе из-за травмы плеча партнера, полученной на тренировке. Пару заменят Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал тренер пары Астахова / Рогонов, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.


— На сегодняшней тренировке мы с большим сожалением узнали, что Фёдор Климов и Ксения Столбова не смогут выступить на чемпионате Европы из-за травмы плеча у Фёдора, — сказал Артур Дмитриев. — И сейчас, в первую очередь, надо поддержать Ксению с Фёдором. И, конечно, получившую ранее серьезную травму Юко Кавагути и её партнера Александра Смирнова. Пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов входила в число запасных для участия в чемпионате Европы. Федерация фигурного катания на коньках России предупреждала нас, что надо находиться в полной готовности на случай форс-мажорных обстоятельств. На следующей неделе у нас был запланирован старт на турнире серии «Б» в Сараево (Босния и Герцеговина). Поэтому Кристина и Алексей находятся в хорошем рабочем состоянии. Мы уже второй раз оказываемся в подобной ситуации. В прошлом году также внепланово ребят включили в заявку на чемпионат мира.


— Какие задачи поставите Астаховой и Рогонову на чемпионат Европы?
— Сейчас для ребят главное — набираться соревновательного опыта. Пара молодая, существует всего полтора года. Поэтому нужно откатать чисто, на своем уровне обе программы. Хочу отметить, ребята постоянно — не только в межсезонье, но и сейчас, по ходу сезона — работают над совершенствованием элементов — подкруток, вращений, выбросов, тодесов. Это большой плюс.


— После чемпионата России вы вносили изменения в программы?
— Практически нет. Добавили лишь мизерные нюансы, которые понятны только специалистам. Усовершенствовали программы для повышения зрелищности.



Травма у партнера не помешает паре Столбова/Климов выступить на ЧМ в США — Коган

Российская пара фигуристов Ксения Столбова/Федор Климов освобождена от нагрузок из-за травмы партнера, но их участие в чемпионате мира сомнению не подлежит, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Ранее стало известно, что победители Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях и серебряные призеры Игр в парном фигурном катании не выступят на чемпионате Европы в Братиславе из-за травмы плеча у партнера. Климов получил травму на тренировке. На чемпионате Европы пару заменят Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Чемпионат мира пройдет в США с 28 марта по 3 апреля. "Не под угрозой чемпионат мира, потому что на неделю их освободили от значительных нагрузок, чтобы не усугубить травму. Не обсуждается даже чемпионат мира, он не под угрозой", — сказал Коган по телефону. "Пока им на неделю запретили делать выбросы. Чемпионат Европы однозначно пропускают, будет выступать запасная пара Астахова/Рогонов", — сказал Коган.


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 января: Чемпионы ОИ в командных соревнованиях фигуристы Столбова и Климов не выступят на ЧЕ

Победители Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях и серебряные призеры Игр в парном фигурном катании Ксения Столбова и Федор Климов не выступят на чемпионате Европы в Братиславе из-за травмы плеча партнера, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Братиславе 25-31 января.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм