О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 3 февраля

Новости фигурного катания за 3 февраля

03РИА Новости

Фигуристка Юко Кавагути, получившая разрыв ахилла, выписана из больницы — Москвина

Российская фигуристка Юко Кавагути, выступающая в спортивной паре с Александром Смирновым, покинула больничный стационар и продолжит восстановление после травмы дома, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Тамара Москвина. Кавагути получила серьезную травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропускает остаток сезона, в частности фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы, который прошел в конце января в Братиславе, и не выступят на весеннем чемпионате мира в Бостоне (США). "Юко чувствует себя прекрасно, ей сняли швы и выписали из больницы, — рассказала Москвина по телефону. — Она очень рада быть дома, где и продолжит восстановление".


Бутырская заявила, что Сотникову в фигурном катании "уже мало кто ждет"

Олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой будет крайне сложно вернуться на топ-уровень, спортсменку уже мало кто ждет в фигурном катании, заявила агентству "Р-Спорт" первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская. Сотникова, пропустившая прошлый сезон, заняла шестое место на чемпионате России в Екатеринбурге и не отобралась на первенство Европы. "Не знаю даже, какая должна быть мотивация у Сотниковой. Тяжеловато ей будет бороться с такими молодыми и по-хорошему наглыми, "горящими" девчонками, у которых пока нет достижений. Нельзя было себе в такой конкуренции давать ни одного дня отдыха. Да, сложно, но надо было ехать после Олимпиады и на чемпионат мира. Нельзя пропускать год, "Танцы со звездами" (телевизионное шоу, в котором участвовала Сотникова) — это, бесспорно, красиво, и никто про Аделину не забудет, но вот в фигурном катании ее уже мало кто ждет, мало кто верит", — сказала Бутырская.


Новости фигурного катания в России сегодня, 3 февраля: Липницкой однозначно нужно менять технику, Урманов поможет фигуристке — Бутырская

Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой необходимо менять технику, тренер Алексей Урманов может помочь спортсменке, заявила агентству "Р-Спорт" первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы Мария Бутырская. После чемпионата России в Екатеринбурге, на котором Липницкая заняла седьмое место, спортсменка заявила, что еще в олимпийский сезон начала испытывать психологические проблемы, которые мешают ей до сих пор. "Липницкой трудно. Сейчас она поменяла тренера, а в Лешу Урманова я верю, это мой друг. Хорошо его знаю, знаю, как он работает, какой он уравновешенный, как он разбирается в технике. Если они сойдутся, если Юля будет слушать его, если поменяют технику, то все получится. Технику менять надо однозначно. Это когда она была маленькой и худенькой, то этой техники хватало для тройных прыжков. Сейчас она подросла, поправилась — и уже не может выехать на этой технике", — сказала Бутырская.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 3 февраля.

    Комментарии 3

    Как ни печально, шансов у наших чемпионок немного. Будут выигрывать те, у кого маленький момент инерции тела, то есть юные спортсменки. Одни, взрослея, будут уходить, другие придут на смену. Этот процесс бесконечен. Не случайно на ЧР после тройки лучших сразу идут юниорки. Вот они и будут делать погоду в следующем сезоне.

    А я верю, что они вернутся и будут у них победы! Просто Аделина и Юля попали в такой период, когда начали взрослеть и меняться, а тут подпирают молоденькие, но и у этих молоденьких придет период перестройки организма, и не всегда они будут такими как в данный момент.

    Печалька! — Героини олимпийского Сочи оказались не удел... Кто бы мог подумать ещё два года назад, что так случится... Переживаю за обеих олимпийских чемпионок.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм