О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 февраля

Новости фигурного катания за 7 февраля

1РИА Новости

Артур Дмитриев, Елизавета Туктамышева и пара Александра Шевченко / Иван Бич победили на международном турнире Sarajevo Open 2016

В Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся международный турнир по фигурному катанию — Sarajevo Open 2016. Во взрослом турнире приняли участие пять одиночников, три одиночницы и три пары. Первыми стали россияне Артур Дмитриев (217,30 балла), чемпионка мира Елизавета Туктамышева (162,07) и пара Александра Шевченко / Иван Бич (152,99). Александр Петров был вторым среди одиночников (210,14).


Фигурное катание. Международный турнир Sarajevo Open 2016. Сараево (Босния и Герцеговина), 5-6 февраля


Мужчины. 1. Артур Дмитриев — 217,30. 2. Александр Петров (оба — Россия) — 210,14. 3. Никола Тодешини (Швейцария) — 186,90.


Женщины. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) — 162,07. 2. Наджма Махамуд (Франция) — 116,28. 3. Арьяна Тирак (Босния и Герцеговина) — 67,86.


Пары. 1. Александра Шевченко / Иван Бич (Россия) — 152,99. 2. Минерва-Фабьен Хазе / Нолан Зеегерт (Германия) — 131,42. 3. Демирсал Кагла / Акалин Берк (Турция) — 54,34.



Липницкая и другие звезды провели мастер-классы в Сочи в День зимних видов спорта

Звезды спорта, в том числе олимпийские чемпионы фигуристка Юлия Липницкая и экс-хоккеисты Валерий Каменский и Алексей Жамнов в День зимних видов спорта провели в олимпийском парке Сочи мастер-классы для учеников образовательного центра "Сириус". По инициативе Олимпийского комитета России (ОКР) в 2015 году 7 февраля, в день старта Олимпиады в Сочи, впервые был проведен День зимних видов спорта — общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединил сотни тысяч людей. В нынешнем году празднования носят символическое название "От Сочи к Рио" и посвящены участию олимпийской сборной России в летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Липницкая и ее тренер, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Урманов, провели занятие на тренировочной арене "Льдинка". Олимпийские чемпионы по хоккею Каменский и Жамнов, а также игроки клуба "Сочи" Игорь Игнатушкин и Константин Барулин провели мастер-класс на арене "Шайба". В центре "Ледяной куб" состоялось занятие под руководством чемпионки Европы по керлингу Ольги Жарковой. Празднования завершились финальным матчем хоккейного детского турнира, гостями которого стали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, почетный член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель координационной комиссии МОК по Играм в Сочи Жан-Клод Килли, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и исполнительный директор МОК по Олимпийским играм Жильбер Фелли. Перед началом хоккейной игры состоялось показательное выступление олимпийской чемпионки Сочи в командных соревнованиях Липницкой. Фигуристка исполнила короткую программу на музыку Элвиса Пресли.


Новости фигурного катания в России сегодня, 7 февраля: Сложнее всего на пути к золоту ОИ было не сдаваться после неудач — Липницкая

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая заявила, что мечта о победе на Олимпиаде появилась у нее с самого начала занятий спортом, а самым сложным на пути к золоту Игр было не сдаваться после неудач. В Сочи в воскресенье проходит празднование годовщины старта Олимпиады, а также приуроченный к нему День зимних видов спорта. В мероприятиях принимают участие знаменитые российские спортсмены, в том числе и Липницкая. "Мечта выиграть Олимпийские игры появилась ровно тогда, когда я начала заниматься фигурным катанием и узнала, что есть такой самый важный старт в жизни, как Олимпиада", — сказала Липницкая, выступая перед учениками образовательного центра "Сириус". "Самый тяжелый момент на этом пути? Не сдаваться после неудач, падений и травм, чтобы продолжать заново работать, идти вперед, набирать форму. Все это было очень тяжело, особенно когда преследовали травмы", — добавила фигуристка. Образовательный центр "Сириус" был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ежемесячно в "Сириус" приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из разных регионов страны. Это не только спортсмены, но и юные любители науки, а также музыканты, танцоры и художники.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм