О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 марта

Новости фигурного катания за 7 марта

04Весь спорт

Дмитрий Соловьёв: пусть будут наказаны те, кто пытается закрыть нам рот только такими грязными способами, а не на аренах Ледовых дворцов в честной борьбе

Лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, который пройдёт 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США). Причина — положительная допинг-проба «А» партнёрши на препарат мельдоний (милдронат). Эту новость на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал Дмитрий Совольёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.


«Давайте все вместе поддержим Катю! — написал Дмитрий Соловьёв. — Я уверен и убеждён, что Катя не могла допустить такой роковой ошибки! Особенно после того, что мы вместе пережили после Олимпиады! Бог видит всё сверху, и пусть будут наказаны те, кто пытается закрыть нам рот только такими грязными способами, а не на аренах Ледовых дворцов в честной борьбе. Я знаю, Катя ни в чем не виновата — и мы не сдадимся, мы докажем всем. Мы сильнее, чем вы думаете».

Александр Жулин: Катя Боброва и Дима Соловьев действительно пропустят чемпионат мира, но давайте дождёмся официальной информации

Лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, который пройдёт 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США). Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову прокомментировал тренер дуэта Александр Жулин.


«Катя Боброва и Дима Соловьев действительно пропустят чемпионат мира, мы совершенно точно не едем в Бостон, — сказал Александр Жулин. — Причина? Давайте дождемся официальной информации на этот счёт, а потом можно будет поговорить подробнее».


По данным Агентства «Весь спорт» причина неучастие дуэта Боброва / Соловьёв в главном старте сезона — положительная допинг-проба «А» партнёрши на препарат мельдоний (милдронат). Он включён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года.

Александр Коган: у меня нет информации, что Боброва и Соловьев не поедут на чемпионат мира

Лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, который пройдёт 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США). Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову, что не располагает информацией.


— Александр Ильич, по какой причине танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев пропустят чемпионат мира в Бостоне?
— У меня такой информации нет. С чего вы это взяли?


— Об этом сказал тренер дуэта Александр Жулин.
— Вот к нему и обращайтесь за подробностями, — сказал Александр Коган и повесил трубку.


Президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков от комментариев отказался, уточнив, что не может назвать время, когда будет готов к разговору.


По данным Агентства «Весь спорт» причина неучастие дуэта Боброва / Соловьёв в главном старте сезона — положительная допинг-проба «А» партнёрши на препарат мельдоний (милдронат). Он включён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года.

Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира в США

Лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде, призёры чемпионата мира-2013, победители и трёхкратные призёры чемпионатов Европы (в том числе, бронзовые 2016 года) Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, который пройдёт 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США).

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 марта: Положительная проба на мельдоний Екатерины Бобровой — причина пропуска чемпионата мира танцевальным дуэтом Боброва / Соловьёв

Причина, по которой лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, назначенный на 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США) — положительная проба «А» партнёрши на препарат мельдоний (милдронат). В «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA) он включён с 1 января 2016 года.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 марта.

    Комментарии 4

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм