О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 31 марта

Новости фигурного катания за 31 марта

04Весь спорт

Михаил Коляда: старался не думать, что это чемпионат мира

Сегодня, 31 марта, в Бостоне (США) продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Одиночники исполнили короткую программу. Россияне Михаил Коляда (89,66 балла) и Максим Ковтун (78,46) занимают шестое и 13-е места. Свое выступление Михаил Коляда прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Михаила Коляду.


— Ощущения такие, как после любых соревнований, сказал Михаил Коляда. — То же волнение, те же люди, те же судьи… Все то же самое.


— Сколько времени до чемпионата мира провел в Америке?
— Две недели. Мы 14 марта прилетели в США. С Ниной Михайловной Мозер проводили совместный сбор. Спасибо ей огромное, что пригласила и все организовала. Я к катку привык, ведь в Америке меньше каток по размеру, к американскому времени. И организация была очень хорошей.


— Какой был настрой на свой первый чемпионат мира?
— Хороший, боевой. Старался не думать, что это чемпионат мира.


— С какими ощущениями вышел на лед, все-таки такой большой каток, публика…
— С хорошим драйвом. Чувствую: «Вот, вот сейчас пойдет!»



Максим Ковтун: подвела несобранность

Сегодня, 31 марта, в Бостоне (США) продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Одиночники исполнили короткую программу. Россияне Михаил Коляда (89,66 балла) и Максим Ковтун (78,46) занимают шестое и 13-е места. Свое выступление Максим Ковтун прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Максима Ковтуна.


"Виноват, подвела несобранность, — сказал Максим Ковтун.- Не допускал таких ошибок ни в тренировках, ни в прокатах. Больше переживал за каскад, чем за тулуп и аксель, потому что делал эти прыжки достаточно стабильно. После чемпионата Европы, где откатался не очень хорошо, много готовился к этому старту. Хотел прежде сего себе доказать, что могу кататься чисто. Начал здорово. Ничто не давило. Чувствовал себя прекрасно, спокойно. Был раскрепощен. Хорошо ехал. Каскад сделал — обрадовался. Все шло спокойно. В какой-то момент был уверен, что все хорошо дальше сделаю. Когда четверной тулуп не прыгнул, то, слава Богу, не подумал, что мне этот прыжок не засчитают вообще. Доехал программу нормально. На тренировках с тулупом не было проблем. Да и сейчас на прыжок шел с полной уверенностью. Но, оказывается, так бывает, то, что на тренировках делаешь стабильнее всего, затем выскакивает в прокате. Конечно, я недоволен прокатом. Буду послезавтра бороться. Буду доказывать, что могу".



Новости фигурного катания в России сегодня, 31 марта: Михаил Коляда – шестой на американском чемпионате мира после короткой программы

Сегодня, 31 марта, в Бостоне (США) продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Одиночники исполнили короткую программу. Россияне Михаил Коляда (89,66 балла) и Максим Ковтун (78,46) занимают шестое и 13-е места. Лидирует рекордсмен мира японец Юзуру Ханю (110,56), заметно опережая конкурентов — испанца Хавьера Фернандеса (98,52) и канадца Патрика Чана (94,84).


Фигурное катание. Чемпионат мира. Бостон (США), 30 марта


Мужчины. Короткая программа. 1. Юзуру Ханю (Япония) — 110,56. 2. Хавьер Фернандес (Испания) — 98,52. 3. Патрик Чан (Канада) — 94,84… 6. Михаил Коляда — 89,66… 13. Максим Ковтун (оба — Россия) — 78,46.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 31 марта.

    Комментарии 4

    Миша, молодчина. Удержал квоту. Может, закончится это безевременье в мужском катании. Так нужен новый Лешка Ягудин. Максим — столько труда и все на смарку, но будем верить, что все-таки получится переломить в себе этот страх больших соревнований.

    Молодец, удачи ему в будущих выступлениях.

    Миша, молодец. Максим, к сожалению, опять на те же грабли. Не чемпионский у парня характер.

    Что же, как всегда, надеемся на наших прекрасных дам...

    Миша, умничка! Удачи тебе!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм