О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 апреля

Новости фигурного катания за 25 апреля

0РИА Новости

Екатерина Боброва: готовы начать полноценную подготовку к следующему сезону

Международный союз конькобежцев (ISU) снял с российской фигуристки, олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Екатерины Бобровой временное отстранение по делу о применении мельдония. Эмоциями от принятого решения Екатерина Боброва поделилась на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Екатерину Боброву.


"Друзья мои! Вот теперь вы уже точно можете поздравить меня с окончанием этой неприятной (мягко сказано), всем известной истории, — заметила Екатерина Боброва. — Низкий поклон и крепкие объятия тем людям и болельщикам, кто ни на секунду не усомнился в моей честности! Я очень рада, что Международная Федерация подтвердила, что я честный спортсмен, я хочу сказать, что всегда таковой была и буду! Ведь самые яркие победы, всегда должны основываться в первую очередь на честности! Теперь я, как и дождавшийся меня (в чем я ни на секунду не сомневалась!) мой партнёр @dmitry_solovyev и наш тренер, который буквально бьёт копытом, как хочет с нами работать — готовы начать полноценную подготовку к следующему сезону! Всех безумно люблю! И ещё раз СПА-СИ-БО!"



Фигуристка Боброва заявила, что всегда была и будет честной спортсменкой

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях российская фигуристка Екатерина Боброва, с которой снята временная дисквалификация из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, заявила, что всегда была и будет честной спортсменкой. Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, из-за мельдония не принимала участия в чемпионате мира. В апреле WADA заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. В понедельник Международный союз конькобежцев (ISU) подтвердил, что снял временное отстранение с Бобровой. "Я очень рада, что международная федерация подтвердила, что я честный спортсмен, я хочу сказать, что всегда таковой была и буду! Ведь самые яркие победы всегда должны основываться в первую очередь на честности! Теперь я, как и дождавшийся меня (в чем я ни на секунду не сомневалась!) мой партнер Дмитрий Соловьев и наш тренер, который буквально бьет копытом, как хочет с нами работать, готовы начать полноценную подготовку к следующему сезону", — написала Боброва на своей странице в Instagram.


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 апреля: ISU подтвердил, что с фигуристки Бобровой снято временное отстранение за мельдоний

Международный союз конькобежцев (ISU) подтвердил, что снял временное отстранение с олимпийской чемпионки Сочи в командных соревнованиях Екатерины Бобровой, в допинг-пробе которой был обнаружен мельдоний. Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. В апреле WADA заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. В воскресенье Боброва заявила агентству "Р-Спорт", что ISU снял с нее временную дисквалификацию. "В марте ISU подтвердил, что после положительных допинг-проб на мельдоний были временно отстранены Екатерина Боброва, Семен Елистратов, Екатерина Константинова (оба шорт-трек) и Павел Кулижников (конькобежный спорт). Все эти спортсмены заверили ISU, что они прекратили принимать мельдоний до 1 января 2016 года, когда вещество было включено в список запрещенных. В связи с этой информацией ISU решил снять временное отстранение, наложенное на четырех спортсменов, с немедленным вступлением в силу и не будет аннулировать никакие результаты на данном этапе", — говорится в заявлении. "В случае, если позже научные исследования смогут выявить, что кто-либо из перечисленных спортсменов употреблял мельдоний после 31 декабря 2015 года, процесс пересмотра результатов будет возобновлен", — отмечается в сообщении. Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, из-за мельдония не принимала участия в чемпионате мира.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм