О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 мая

Новости фигурного катания за 2 мая

0РИА Новости

Фигуристка Яновская сообщила, что ищет партнера и надеется дальше выступать за Россию

Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в танцах на льду фигуристка Анна Яновская заявила агентству "Р-Спорт", что в данное время пребывает в поиске нового партнера и рассчитывает, что и в дальнейшем будет представлять Россию. Девятнадцатилетняя Яновская, добившаяся титулов чемпионки мира среди юниоров и победительницы юношеских Олимпийских игр 2012 года, а также двукратной победительницы Финала юниорского Гран-при в паре с Сергеем Мозговым, рассталась с партнером. По информации агентства "Р-Спорт" 21-летний Мозгов будет выступать в дуэте с 19-летней Бетиной Поповой. "На данный момент известно только то, что дуэта Яновская/Мозгов больше нет, а также то, что я не собираюсь завершать свою спортивную карьеру, — сказала Яновская. — А для этого мне нужен партнер. Его поиском я сейчас и занимаюсь. Кандидаты есть. Пока даже в мыслях не было думать о смене флага, под которым выступать. Буду работать и делать все, чтобы остаться под флагом своей страны. Надеюсь, наша федерация меня поддержит в этом", — сказала Яновская.


Новости фигурного катания в России сегодня, 2 мая: Фигурист Мозгов, выступавший с Яновской, образовал танцевальную пару с Поповой

Танцевальная пара фигуристов Анна Яновская/Сергей Мозгов распалась, партнер будет выступать в дуэте с Бетиной Поповой, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Девятнадцатилетняя Яновская и 21-летний Мозгов, выступавшие вместе с 2011 года, стали победителями юношеских Олимпийских игр 2012 года и чемпионами мира среди юниоров 2015 года. Пара дважды побеждала в Финале юниорского Гран-при (2013, 2014). В сезоне-2015/16 стали 6-ми на чемпионате России. 19-летняя Попова с сезона-2009/10 выступала в паре с Юрием Власенко, в сезоне-2015/16 дуэт стал 4-м в Финале юниорского Гран-при и 6-м на чемпионате мира среди юниоров. "Мозгов встал в пару с Поповой, — сказал собеседник агентства. — Новая пара будет работать с Еленой Кустаровой". Ранее Яновская/Мозгов тренировались в группе Светланы Алексеевой и Кустаровой, а Попова/Власенко работали с Ксенией Румянцевой.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм