О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 мая

Новости фигурного катания за 8 мая

03Весь спорт

Липницкая может бороться с Радионовой и Погорилой, с Медведевой пока нет — Траньков

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая может на равных бороться с Еленой Радионовой и Анной Погорилой, но конкурировать с Евгенией Медведевой ей будет сложновато, заявил двукратный чемпион Игр-2014 Максим Траньков. В сезоне-2015/16 Липницкая участвовала в двух этапах серии, но не попала в Финал Гран-при. После чемпионата России в Екатеринбурге в декабре, на котором Липницкая заняла седьмое место, спортсменка заявила, что еще в олимпийский сезон начала испытывать психологические проблемы, которые мешают ей до сих пор. "Если она справится со своими эмоциями, с головой, то в следующем сезона должна набирать обороты, чтобы в олимпийский сезон попасть в команду. В принципе, она может спокойно бороться как с Леной Радионовой, так и с Аней Погорилой. Немножечко с Женей Медведевой, может быть, сложно сейчас бороться, но с остальными можно", — сказал Траньков журналистам. "Юле было очень тяжело психологически. После победы на Олимпийских играх у нее появились популярность, слава, большое внимание. На нее оказывалось большое давление. С ее слов скажу, что в Сочи ей проще готовиться, так как там к ней меньше внимания... К концу прошлого сезона Юля, в принципе, вернулась", — считает фигурист. Медведева в сезоне-2015/16 одержала победу на чемпионате мира, установив мировой рекорд в произвольной программе. До этого фигуристка победила на чемпионате Европы и в Финале Гран-при. Погорилая на чемпионатах мира и Европы заняла третье место, а Радионова стала второй в Европе, но осталась шестой на мировом первенстве.


Пара фигуристов Волосожар/Траньков не будет торопиться со стартом сезона — Мозер

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков не будет торопиться перед стартом сезона-2016/17, заявила тренер дуэта Нина Мозер. Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года, за это время спортсмены стали победителями Олимпиады в Сочи в личных и командных соревнованиях, также они становились чемпионами мира в 2013 году. В прошедшем сезоне пара выиграла чемпионат Европы и стала шестой на чемпионате мира. "После Олимпийских игр все было неоднозначно, и первый сезон после Игр мы вообще пропустили. Мы вернулись в спорт высших достижений в ускоренном темпе. Очень рано начали сезон. Нам нужно было спешить, чтобы после пропущенного сезона вернуться в строй, — сказала Мозер журналистам. — В следующем сезоне мы не будем торопиться, это уже точно. Надо восстановиться, отдохнуть, подлечиться. После октября-ноября начнем работать. Пока у нас пауза". Мозер отметила, что сезон-2015/16 "получился разным, неоднозначным". "Нас преследовали травмы. Мы выиграли чемпионат России и чемпионат Европы. Не совсем получилось на чемпионате мира, мы понимаем, почему это произошло", — сказала она.


Новости фигурного катания в России сегодня, 8 мая: Екатерина Боброва и Андрей Депутат сыграют свадьбу!

16 июля российские фигуристы — олимпийская чемпионка 26-летняя Екатерина Боброва и участник этапов Гран-при 23-летний Андрей Депутат — 16 июля сыграют свадьбу! Агентство спортивной информации «Весь спорт» желает нашим спортсменам любви и взаимопонимания.


«Это уже невозможно держать в секрете, — написала Екатерина Боброва на своей странице в социальной сети Facebook. — Я уже почти два месяца живу в особой сказке — наслаждаюсь статусом НЕВЕСТЫ! Этому предшествовали несколько волшебных лет! Не один год доверия, понимания, счастья, любви. Было так много радости, но и через все сложные и печальные события мы прошли вместе — держа друг друга за руки, опираясь на плечо любимого... До сих пор не могу поверит. ‪#‎бобровадепутат‬ ‪#‎ахэтасвадьба‬ ‪#‎16июля‬ #16.07.16 ‪#‎всемпрекрасногодня‬ и ‪#‎отличногонастроения‬ ‪#‎всехLOVE‬».


Екатерина Боброва выступает в танцах на льде в дуэте Дмитрием Соловьёвым, Андрей Депутат — в парном катании с паре с Верой Базаровой.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 мая.

    Комментарии 3

    Насчёт Липницкой — смешное и бездоказательное заявление. Теоретически все, кто вошёл в 10-ку ЧР, могут бороться за место в тройке сильнейших. Могут, но, наверное,.. не хотят? :))

    Всегда приятно читать такие новости про свадьбы, деток и тд) Пусть все у них сложится замечательно!

    Счастья Кате и Андрею!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм